Foro / Pareja

Sexualmente ¿que cosa mantiene feliz y loco por ti a un hombre?

Última respuesta: 13 de enero de 2005 a las 23:54
I
ivet_6372525
26/11/04 a las 15:54

BUENOS DIAS
MI PREGUNTA ES PARA MANTENER LO MAS TIEMPO CONTENTO A MI CHICO EN EL TERRENO SEXUAL!!

Ver también

A
an0N_970305599z
26/11/04 a las 16:04

Hoolaa
PIENSO QUE ES HACERLO GOZAR AL MAXIMO, SER CREATIVA, TENER LA CABEZA ABIERTA A TODO, SER UN POCO MORBO..A TODOS LOS HOMBRES LES GUSTA!!..SORPRENDERLO, ESTAR SIEMPRE DISPUESTA A TENER RELACIONES SEXUALES.., DESEARLO Y DEMOSTRARSELO SIEMPRE, HABLAR SOBRE LAS RELACIONES, QUE TE GUSTA Y QUE NO, NO SER POSESIVA, DEJARLO SIEMPRE LIBRE , SIEMPRE VOLVERA...!!!..DARLE TODO TU CUERPO Y ALMA.HACER EN LA CAMA LO QUE MUCHAS MUJERES NO HACEN..EJEMPLO..TRAGAR SU SEMEN, PENETRACION POR EL ANO..PROBAR Y PROBAR..ENTONCES...SEGURO NO QUERRA DEJARTE PUES LO TIENE TODOOOO CONTIGO!!..NO TE OOLVIDARA JAMAS...SUERTE..

M
morena_8706906
26/11/04 a las 16:11
En respuesta a an0N_970305599z

Hoolaa
PIENSO QUE ES HACERLO GOZAR AL MAXIMO, SER CREATIVA, TENER LA CABEZA ABIERTA A TODO, SER UN POCO MORBO..A TODOS LOS HOMBRES LES GUSTA!!..SORPRENDERLO, ESTAR SIEMPRE DISPUESTA A TENER RELACIONES SEXUALES.., DESEARLO Y DEMOSTRARSELO SIEMPRE, HABLAR SOBRE LAS RELACIONES, QUE TE GUSTA Y QUE NO, NO SER POSESIVA, DEJARLO SIEMPRE LIBRE , SIEMPRE VOLVERA...!!!..DARLE TODO TU CUERPO Y ALMA.HACER EN LA CAMA LO QUE MUCHAS MUJERES NO HACEN..EJEMPLO..TRAGAR SU SEMEN, PENETRACION POR EL ANO..PROBAR Y PROBAR..ENTONCES...SEGURO NO QUERRA DEJARTE PUES LO TIENE TODOOOO CONTIGO!!..NO TE OOLVIDARA JAMAS...SUERTE..

Amiga, una correccion.
perdona, pero creo que estas equivocada, una mujer nunca debe estar simepre dispuesta a tener relaciones con su pareja, por la razon de que ha pasado muchos hombres, piensan que las tienen cuando quieren , y entonces la pasion se muere...en eso ay que tener mucha habilidad, y mucho coco, concoer a tu pareja es lo principal,. igual que a el no le va hacerlo por el ano, porque cree que solo lo hacen los gays?" , que tal que ella vomita cuando traa el semen , como en mi caso?.....tal ves, eso fue solo un ejemplo.. por eso, platicar con el.. abrirse al tema sobre el sexo, y cuando sepan que les guta, a gozar se ha dicho!

A
an0N_970305599z
26/11/04 a las 16:17
En respuesta a morena_8706906

Amiga, una correccion.
perdona, pero creo que estas equivocada, una mujer nunca debe estar simepre dispuesta a tener relaciones con su pareja, por la razon de que ha pasado muchos hombres, piensan que las tienen cuando quieren , y entonces la pasion se muere...en eso ay que tener mucha habilidad, y mucho coco, concoer a tu pareja es lo principal,. igual que a el no le va hacerlo por el ano, porque cree que solo lo hacen los gays?" , que tal que ella vomita cuando traa el semen , como en mi caso?.....tal ves, eso fue solo un ejemplo.. por eso, platicar con el.. abrirse al tema sobre el sexo, y cuando sepan que les guta, a gozar se ha dicho!

Hola
SI EN ALGO TIENES RAZON, ES TODO DE A POCO, PERO LO QUE IMPORTA ES TU ACTITUD QUE SEA ABIERTA, PUEDES PROBAR ALGO Y SI NO ES DE TU AGRADO CLAROOOO.., EL ESTAR SIEMPRE DISPUESTA DEPENDE MUCHO DE LA PIEL QUE TENGAS CON TU PAREJA, NO QUISE SER TAN RIGIDA EN MIS CONSEJOS, QUIZAS LO EXPRESE MAL...DISCULPA, NO ES SOLO HACER LO QUE EL QUIERE, PERO NO SER CERRADA TAMPOCO, LO QUE SE HACE LES TIENE QUE GUSTAR A LOS DOS!!..UNO SE VA ACOMODANDO AL RITMO Y A LOS GUSTOS DEL OTRO TAMBIEN, EL TRAGAR EL SEMEN PUEDE SER QUE AL PRINCIPIO DE COSA..PUES DICEN QUE HAY HOMBRES QUE TIENEN UN OLOR MUY FUERTE EN EL SEMEN, NO ES MI CASO, ENTONCES SE LO HAGO CON TODO GUSTO ENTIENDES?..BUENO ESPERO HABERTE ACLARADO Y GRACIAS!

M
morena_8706906
26/11/04 a las 16:45

Diablazul...
no creo que nadie es pobrecito... simplemente no me gusta el sabor del semen, que no creo que haya algo malo en es...son solo gustos...es como si tu comieras algo de mal sabor, el no se sintio mal, solo nos reimos y supimos que por ahi no iba la cosa.. nos la pasamos muy bien ese dia recuerdo...hay un billon de maneras de hacerlo sentir bien, sin tener que tragarme el semen, y que de seguro a el le encantan, igual o mas.

M
morena_8706906
26/11/04 a las 16:48
En respuesta a an0N_970305599z

Hola
SI EN ALGO TIENES RAZON, ES TODO DE A POCO, PERO LO QUE IMPORTA ES TU ACTITUD QUE SEA ABIERTA, PUEDES PROBAR ALGO Y SI NO ES DE TU AGRADO CLAROOOO.., EL ESTAR SIEMPRE DISPUESTA DEPENDE MUCHO DE LA PIEL QUE TENGAS CON TU PAREJA, NO QUISE SER TAN RIGIDA EN MIS CONSEJOS, QUIZAS LO EXPRESE MAL...DISCULPA, NO ES SOLO HACER LO QUE EL QUIERE, PERO NO SER CERRADA TAMPOCO, LO QUE SE HACE LES TIENE QUE GUSTAR A LOS DOS!!..UNO SE VA ACOMODANDO AL RITMO Y A LOS GUSTOS DEL OTRO TAMBIEN, EL TRAGAR EL SEMEN PUEDE SER QUE AL PRINCIPIO DE COSA..PUES DICEN QUE HAY HOMBRES QUE TIENEN UN OLOR MUY FUERTE EN EL SEMEN, NO ES MI CASO, ENTONCES SE LO HAGO CON TODO GUSTO ENTIENDES?..BUENO ESPERO HABERTE ACLARADO Y GRACIAS!

Hola nena
graicas nena.. mi intencion no fue criticar tu post, como esto, es un foro abierto, me permiti expresarme... y muchas gracias por tu mensaje..
saludos!

I
ivette_8754172
27/11/04 a las 8:26

Ahora
la que está de acuerdo contigo soy yo jeje..el amor, la confianza y comunicación hacen que no necesites de "tips"..y como tú bien dices...en ése momento se te ocurren mil cosas que hacer..
besitos
Pao

A
albina_6324265
8/1/05 a las 22:20

Felicidad sexual de largo tiempo
deseo saber como debo hacer para mantener una feliicidad prolongada a mi novio o despues de casada

T
tamaz_8556267
12/1/05 a las 6:58

Mira
bien dicen que para que un hombre sea feliz necesita a la mujer mas decente del mundo y en la cama una ... si puedes ser ambas no tienes de que preocuparte saludos

A
an0N_867869999z
12/1/05 a las 11:14

Mira tetona,
yo no sé si eres una tía, (que me da más que eres un tío, por el tipo de post que te he ido leyendo ya en varios sitios), pero en el caso de que lo fueras, ligerita de cascos sí que eres, eso te lo aseguro. Cómo puedes decir que para tener a un tío contento se la tienes que chupar??.
Tía, eres retro total!!!!!
El sexo oral formará parte de algo más entre vosotros, pero no para que lo tengas contento.
Los tíos de hoy en día, no te van a querer más porque se la chupes más y mejor, ni porque te dejes dar por el culo!!!!
A ver si te enteras!!!!

S
samay_9130649
13/1/05 a las 23:43

Hola
quisiera saber que puedo hacer para hacer feliz a mi pareja

M
madina_6195636
13/1/05 a las 23:54

Hola ojosegipcios!
y si cuando va a expulsar tragas algo y te separas y sacas un pokito la lengua para coger un pokito de semen???
os gusta o no?
esk no soy capaz de tragarmelo todo............
un saludo!

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir