Foro / Pareja

Sangrado durante la relación

Última respuesta: 1 de septiembre de 2010 a las 5:25
J
jiale_5753869
12/7/07 a las 9:50

Hola!!!
soy una chica de 21 años. Hace tres meses que he empezado una relación sentimental con un chico, y decidí ponerme el anticonceptivo nuvaring ya que me lo habían recomendado. Durante el tiempo que llevo con mi chico habré mantenido alrededor de unas 10 relaciones sexuales, y en el último acto sexual empecé a sangrar en cantidad. No era el periodo ni nada, era un sangrado limpio y se me corto a los 5 minutos aproximadamente. Me gustaría saber si el roce del anillo podría haberme hecho alguna herida o quizás haya sido una herida causada por la misma penetración. No me dolía ni nada pero la verdad es que estoy bastante preocupada porque no sé de que podrá ser, y me da miedo que me vuelva a pasar en la próxima relación sexual que tenga.
Espero que podais ayudarme.
Un saludo.

Ver también

A
acasadepapel_1a26a7z
2/8/10 a las 19:34

Hola!
SABES QUE PRESISAMENTE ANOCHE ME PASO LO MISMO, ESTABA EN EL ACTO SEXUAL Y CUANDO EL TERMINO ME QUITÓ Y VOLTE Y ESTAMOS BAÑADOS EN SANGRE, LA SANGRE PROVENIA DE MI, ME METI A BAÑAR Y LA HEMORRAGIA PARO A LOS CUANTOS MINUTOS Y YA NO HE TENIDO NINGUNA OTRA HEMORRAGIA, NO TENGO NINGUN DOLOR, NI ARDOR , NI NADA, COMO TAMPOCO USO NINGUN ANTICONSEPTIVO HORMONAL, ME PROTEJO CON CONDON . LA VERDAD ME PREOCUPA POR QUE NUNCA ME HABIA PASADO Y NO SE QUE TAN NORMAL PUEDA SER, ME GUSTARIA SABER SI TE DIAGNOSTICARON ALGO O QUE INFORMACION RECIBISTE AL RESPECTO?

F
fana_7029181
1/9/10 a las 5:25

Ami me paso lo mismo!!!!!
A MI FUE Q MIENTRAS ESTABAMOS EN EL ACTO SEXUAL O SENTIA NI DOLOR NI NADA, EL SE MOVIO A CAMBIAR DE PRESEVATIVO FUE CUANDO ME FIJE Q HABIA UNA MANCHA DE SANGRE EN EL SILLON Y VERIFICAMOS Q LA SANGRE PROVENIA DE MI. ME METIA A LA DUCHA Y EN MINUTOS DEJE DE SANGRAR PERO NO C Q FUE LO Q SUCEDIO???? NO C SI FUE X Q 2 DIAS ATRAS HABIA PASADO PERIODO O SI EN LA PENETRACION TUVE ALGUNA LESION. PERO SI TAMBIEN TOY PREOCUPADA

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir