Foro / Pareja

Quiero conquistar a un chico, sin ser demasiado lanzada

Última respuesta: 4 de octubre de 2011 a las 2:48
L
lala_9343945
4/10/11 a las 1:37

EN EL LUGAR DONDE VIVO HAY UN CHICO EL CUAL ME A GUSTADO DSD HACE TIEMPO, EL ES DIVERTIDO Y EN CONVERSACIONES KE HEMOS TENIDO ME HA PREGUNTADO LO MAS OBVIO CUANDO T INTERESA ALGUIEN HACE DOS DIAS TUVIMOS LA CONVERSACION Y Y ME DIOI EL PRESENTIMIENTO DE KE ESTA INTERESADO EN MI, ME ACOMPAÑO HASTA MI CASA SE DESPIDIO CON UN PERO DEMASIADO LENTO Y CALUROSO CERCA DE LA BOCA SE MARCHABA, FUE AHI CUANDO LO LLAME Y LE DIJE QUE EL ME GUSTABA DESDE HACE MUCHO TIEMPO Y KE YA QUERIA DECIRLO PORQUE CREI QUE ERA EL MEJOR MOMENTO Y EL ME DIJO QUE YO TAMBIEN LE GUSTABA ALGO ME PIDIO UN BESO Y ACCEDI , QUIERO SABER COMO LE HAGO PARA HACERCARME A EL MUCHO MAS SIN SER DEMASIADO INOPORTUNA NI LANZADA.. HELP ME

Ver también

N
nuri_5395539
4/10/11 a las 2:26

Hola amiga
Pues, segun lo que he leido, no segun mi experiencia, es mejor, que dejes pasar unos dias, sin ir tu a él, pues los chicos si nos acercamos mucho, tienden a intimidarse, por mucho mucho mucho que les gustemos. deja que te eche de menos, y que sea el el que te pida el telefono, por ningun motivo se lo pidas tu, perdemos puntos cuando lo hacemos,
aunq suene cruel, hazte un poco de rogar. mi correo es amirarpalante@hotmail.com. te puedo pasar unos libros que te haran que esa relacion sea duradera, pues asi entenderas como reaccionar, los pongo a tu disposicion gratuitamente. Besos preciosa. Soy Laura de Marid

A
aby_8147493
4/10/11 a las 2:48

Te dijo que le gustabas..
algo

y te alcanza?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook