Foro / Pareja

Que tan bueno es darle libertad a tu pareja

Última respuesta: 23 de abril de 2010 a las 20:26
R
rokaia_9178742
20/4/10 a las 19:45

HOLA
NECESITO DE SUS CONSEJOS YO TENGO 2 AÑOS DE CASADA, ULTIMAMENTE VEO A MI ESPOSO UN POCO INQUITO RESULTA QUE HA QUERIDO SALIR ALGUNOS FIONES DE SEMANA CON SUS AMIGOS.
ESTE FIN DE SEMANA YO LE DIJE QUE NO NO..
POR QUE EN LA SEMANA RECIBIO UN MENSAJE DE UNA COMPAÑERA DE TRABAJO QUE DECIA ----. NO TE CIENTAS MAL YO TE PUEDO PRESTAR, PORE QUE YO QUERIA SER TU REGALO JAJAJA.
ESO ME DEJO MUY INQUIETA. NORMALMENTE EL SIEMPRE ESTA CON MIGO NO SE AYUDENME

Ver también

R
rokaia_9178742
20/4/10 a las 23:56

Grcias
GRACIAS POR TU CONSEJO LO TOMARE EN CUENTA Y SI LAVERDAD QUE TODO CON EL ESTA BIEN,,,,, EN TODO LOS ASPECTOS SOLO QUE EL MEDICE QUE NECESITA HAVECES SALIR... LLEGA A SU HORA NORMAL DE LO QUE HACE DEL TRABAJO A LA CASA.
PERO NO LO DEJARE Y EN CUALQUIER MOMENTO VOY A SU TRABAJO POR EL, QUE EN OCASIONES YA LO HE HECHO.

POR QUE LUEGO HAY TIPAS QUE NO LES IMPORTA QUE ESTEN CASADOS Y HACEN TODO , Y LAVERDAD ES QUE MI ESPOSO ES MUY AGRADABLLE .

GRACIAS

B
bianca_8595916
22/4/10 a las 22:46
En respuesta a rokaia_9178742

Grcias
GRACIAS POR TU CONSEJO LO TOMARE EN CUENTA Y SI LAVERDAD QUE TODO CON EL ESTA BIEN,,,,, EN TODO LOS ASPECTOS SOLO QUE EL MEDICE QUE NECESITA HAVECES SALIR... LLEGA A SU HORA NORMAL DE LO QUE HACE DEL TRABAJO A LA CASA.
PERO NO LO DEJARE Y EN CUALQUIER MOMENTO VOY A SU TRABAJO POR EL, QUE EN OCASIONES YA LO HE HECHO.

POR QUE LUEGO HAY TIPAS QUE NO LES IMPORTA QUE ESTEN CASADOS Y HACEN TODO , Y LAVERDAD ES QUE MI ESPOSO ES MUY AGRADABLLE .

GRACIAS

Hola more
En mi opinión yo siempre digo que si un hombre te va a enganyar con otra mujer no hará igual, tanto si le sigues como si no lo haces, el que es infiel lo será igual, no porque tu le digas que no salga tanto (por ejemplo).

Pienso que en un matrimonio los dos tienen que tener su pequeña parcela, salir con amigos de tanto en tanto, hombre, también depende si hay hijos pequeños, o si todavia no los teneis, deduzco que todavia no los teneis, otra cosa seria si tu marido saliera con sus amigos cada fin de semana por ejemplo, ahi si te diria que lo hablaras con el, pero no porque salga más quiere decir que más posibilidades va a tener para engañarte con otra mujer, porque, como ya te he dicho antes, el hombre que es infiel lo va a ser aunque solo salga a comprar el pan.

No te enfades con el a no ser que tubieras la certeza absoluta de que tiene a otra mujer, procura siempre hablarle con un tono de dialogo amigable, no en plan atacante, porque entonces se podrá a la defensiva muy probablemente.

Un saludo guapa y a ver como te va

A
an0N_865636599z
23/4/10 a las 20:26

Exactamente
hola mira yo vivo con mi pareja y el me pide para salir, a jugar al pley o salir con amigos a mi no me gusta mucho no tengo confianza en nadie pero lo dejo ir si veo que estoy muy insegura voy hasta donde me dijo que iva a estar por lo general siempre lo he encontrado donde quedo de ir eso es lo mejor comprueba por ti misma si te mienten o no estas en todo tu derecho de hacerlo besos suerte

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir