Foro / Pareja

Que me pasa?? si quiero sexo pero no con mi novio.. ayuda

Última respuesta: 30 de marzo de 2007 a las 5:49
E
emilia_8755869
14/3/07 a las 5:18

RESULTA QUE DESDE HACE ALGUN TIEMPO NO SE ME ANTOJA TENER RELACIONES CON MI NOVIO, DE ECHO NO SOPORTO QUE ME TOQUE Y YA NO ME AGRADAN LOS BESOS SUPER APASIONADOS.

LLEVAMOS 3 AÑOS Y NO TENGO NADA DE QUE QUEJARME, ES EXCELENTE EN LA CAMA, HE TENIDO MUCHOS ORGASMOS JUNTO A EL, ME HACE DE TODO Y LO MAS IMPORTANTE ES QUE ES MUY ROMANTICO, ESPECIAL Y SIEMPRE BUSCA QUE ME SIENTA BIEN.

YO ME QUIERO CASAR CON EL, REALMENTE ES EL HOMBRE DE MI VIDA, QUIERO QUE SEA EL PADRE DE MIS HIJOS Y ME PREOCUPA QUE LAS COSAS SEAN ASÍ POR SIEMPRE.

POR OTRO LADO, NO ES QUE NO TENGA DESEO SEXUAL, LO TENGO, ME HE MASTURBADO Y ME EXITO MUCHO, POR OTRO LADO EL AÑO PASADO TERMINE CON MI NOVIO Y TUVE UN ROMANCE CON OTRO HOMBRE PERO TODO SALIO MAL, EL SUSODICHO RESULTO UN FIASCO, UN DESGRACIADO, NO QUISIERA VOLVER A VERLO NUNCA, Y CUADO TUVIMOS RELACIONES ME SENTI MUY UTILIZADA, NO FUE ESPECIAL, SOLO BUSCO SATISFACERSE Y CUANDO TERMINO SE FUE...

POR FAVOR AYUDENME, NO COMPRENDO QUE PASA CONMIGO

Ver también

S
sue_6264515
14/3/07 a las 16:22

A mi tb

Al leer tu caso parece k es el mio, m pasa lo mismo el es encantador siempre intenta k este feliz, mee agrada, llevamos 3 años juntos,...exactamente igual y no tengo ganas de hacer el amor con el ni k m toke, sim embargo si tengo ganas de tener sexo, lo dejamos y tuve un abreve relacion basad en el sexo y sastifactoria, tampoco se k me pasa. besitos

E
emilia_8755869
15/3/07 a las 3:35
En respuesta a sue_6264515

A mi tb

Al leer tu caso parece k es el mio, m pasa lo mismo el es encantador siempre intenta k este feliz, mee agrada, llevamos 3 años juntos,...exactamente igual y no tengo ganas de hacer el amor con el ni k m toke, sim embargo si tengo ganas de tener sexo, lo dejamos y tuve un abreve relacion basad en el sexo y sastifactoria, tampoco se k me pasa. besitos

Ohhh!! y entonces quien podrá ayudarnos... necesitamos ayuda
PUES NO PODRÍA DECIR QUE ME ALEGRA QUE TE PASE LO MISMO QUE A MI, POR QUE ES FEO, PERO POR LO MENOS ESTAMOS JUNTAS EN LA INCERTIDUMBRE DE ESTA SITUACIÓN, Y SI POR LO QUE ME CUENTAS NUESTRAS HISTORIAS SON MUY SIMILARES, ESPERO DE CORAZÓN QUE ALGUIEN NOS PUEDA DAR UN AYUDADITA, O UNA IDEA DE QUE PODEMOS HACER, A MI LA VERDAD ME ATERRA QUE MI NOVIO SE ABURRA DE MI FALTA DE DESEO SEXUAL Y ME DEJE Y SE BUSQUE OTRA, YO SE QUE EL ME ADORA, PERO SOY CONCIENTE DE QUE ESTO PUEDE OCURRIR

E
emilia_8755869
17/3/07 a las 16:20
En respuesta a emilia_8755869

Ohhh!! y entonces quien podrá ayudarnos... necesitamos ayuda
PUES NO PODRÍA DECIR QUE ME ALEGRA QUE TE PASE LO MISMO QUE A MI, POR QUE ES FEO, PERO POR LO MENOS ESTAMOS JUNTAS EN LA INCERTIDUMBRE DE ESTA SITUACIÓN, Y SI POR LO QUE ME CUENTAS NUESTRAS HISTORIAS SON MUY SIMILARES, ESPERO DE CORAZÓN QUE ALGUIEN NOS PUEDA DAR UN AYUDADITA, O UNA IDEA DE QUE PODEMOS HACER, A MI LA VERDAD ME ATERRA QUE MI NOVIO SE ABURRA DE MI FALTA DE DESEO SEXUAL Y ME DEJE Y SE BUSQUE OTRA, YO SE QUE EL ME ADORA, PERO SOY CONCIENTE DE QUE ESTO PUEDE OCURRIR

Contesten
que a nadie le intereza????

S
sofija_5319748
18/3/07 a las 4:57

Tenes que hablar con el
HOLA TENGO UNA RELACION DE 2 AÑOS Y ME PASO MUCHISIMAS VECES Y DE VERDAD NO ES BUENO ESTAR EN ESA SITUACION. LO MEJOR ES TENER UN TIEMPO PARA QUE PIENSES SI DE VERDAD LO QUERES PARA ESTAR PARA TODA LA VIDA QUE ES COMPANIA, SEXO, PROBLEMAS Y MUCHO MAS YO LEO LO QUE ESCRIBIS Y HABLAS DE EL COMO SI FUERA ALGUN TIPO DE SEGURO A FUTURO .TENES QUE VERLO CON OJOS DE AMANTE NO DE UN OBJETO Y SI NECESITAS TIEMPO PEDICELO Y TE DIGO NO TODAS LAS RELACIONES FUERA DE EL PUEDEN SER MALAS, PUEDE QUE ENCONTRES A OTRO QUE SI TE LLENE COMPLETAMENTE COMO MUJER. HABLALO CON EL Y SI EL QUIERE SEGUIR Y ESTA DISPUESTO A TODO POR VOS ESTARIA LINDO QUE CONSULTES ALGUN SEXOLOGO.

MUCHISIMA SUERTE BESITOS

R
rimas_9425107
20/3/07 a las 7:57

Dulcinea
es raro ,queres casarte con el lo amas ,pero tenes un fobia a tener sexo.tal vez tenga que ver con la decepcion de ese hombre quetehizo sentir un objeto,tal vez ya no ames a tu novio pero tenes miedode quedarte sola.Las respuestas estan en vos,se sincera con vos misma,i no podes sola busca l ayuda de un profesional que te ayudar a hurgar dentro de vos,un abrazo

E
emilia_8755869
22/3/07 a las 4:26
En respuesta a rimas_9425107

Dulcinea
es raro ,queres casarte con el lo amas ,pero tenes un fobia a tener sexo.tal vez tenga que ver con la decepcion de ese hombre quetehizo sentir un objeto,tal vez ya no ames a tu novio pero tenes miedode quedarte sola.Las respuestas estan en vos,se sincera con vos misma,i no podes sola busca l ayuda de un profesional que te ayudar a hurgar dentro de vos,un abrazo

Umhhh!!
Si es cierto, la neta debo evaluar las cosas. No quiero quedarme sola y él es elúnico hombre en el que puedo confiar y bueno yo sé que lo quiero, me importa y quiero que este bien y no quiero perderlo

E
emilia_8755869
30/3/07 a las 5:49
En respuesta a rimas_9425107

Dulcinea
es raro ,queres casarte con el lo amas ,pero tenes un fobia a tener sexo.tal vez tenga que ver con la decepcion de ese hombre quetehizo sentir un objeto,tal vez ya no ames a tu novio pero tenes miedode quedarte sola.Las respuestas estan en vos,se sincera con vos misma,i no podes sola busca l ayuda de un profesional que te ayudar a hurgar dentro de vos,un abrazo

Que hago??
Será esta acaso una razón para terminar la relacion????

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir