Foro / Pareja

Que hago yo

Última respuesta: 15 de noviembre de 2006 a las :06
G
gloria_6979115
14/11/06 a las 23:29

HOLA PRIMERO QUE NADA FIJENSE QUE TENGO UN PROBLEMA ESTOY CASADA CON UNA PERSONA QUE ANTES DE QUE YO ME CASARA CON EL, ÈL TUVO UNA "HIJA" CON UNA TIPA QUE SIEMPRE LE PUSO EL CUERNO DE HECHO EL ME COMENTO CUANDO ERAMOS NOVIOS QUE EXISTIA ESA SUPUESTA "HIJA" PERO EL ME DECIA QUE NO TENIA NINGUAN RESPONSABILIDAD YA QUE SU MAMÀ NUNCA LE DIO EL LUGAR QUE EL MERECIA Y QUE HIZO QUE SU HIJA LE LLEGARA A FALTAR EL RESPETO A EL Y A SU FAMILIA DE HECHO SU "HIJA" LE DIJO QUE EL NO ERA SU PAPÀ Y QUE LE FALTABAN HUE... PORQUE SU PAPA ERA CON EL QUE SEGUN VIVIA SU MAMA ENTONCES LA TIPA LE MANDABA MENSAJES DICIENDOLE QUE OJALA SE MURIERA Y UNA SARTA DE TONTERIAS ENTONCES CUANDO ELLAS SE ENTERARON QUE NOS IBAMOS A CASAR EMPEZARON A FASTIDIARLO Y ELLA LE HABLABA POR TELEFONO Y LE DECIA QUE NO SE CASARA QUE QUE DIERAN UNA OPORTUNIDAD SEGUN POR LO QUE EL ME DIJO PERO EL DICE QUE NO QUIZO QUE PODIA DECIR EL DESPUES DE CASADOS LA "HIJA" ESTANDO YO EN LA CASA ENTRABA COMO SI NADA ENTONCES LO UNICO QUE HACIA ERA SUBIRME Y TRATAR DE ESCUCHAR QUE LE DECIA A EL LE INVENTABAN CUALQUIER COSA CONTAL DE FASTIDIARME DESPUES DE ESO PASO UN AÑO Y HACE APENAS 1 MES POR MEDIO DE SU HERMANA ELLAS VOLVIERON A OBTENER EL NUMERO DEL CELULAR DE EL Y POR MI MALA SUERTE ESE DIA CONTESTE Y YO NO SABIA QUE ERAN ELLAS HASTA QUE DESPUES DE 3 VECES QUE ESTUVIERON INTENTANDO HABLAR CON EL DECIDI MARCAR DE MI CASA Y CUAL FUE MI SORPRESA QUE ERAN ELLAS Y OTRA VEZ EMPEZO MI MARTIRIO PERO ESO NO ES TODO YO LE RECLAME A EL Y ME DIJO QUE LA QUE LE HABIA HABLADO ERA SU "HIJA" Y LE DIJE QUE PRIMERO SE SERCIORARÀ SI REALMENTE ERA SU "HIJA" CON ESO QUE LA MAMÀ LE GUSTA ANDAR CON UNO Y CON OTRO Y EL PENSATIVO ME DIJO PUES SI ENTONCES LE DIJE QUE SI REALMENTE NO QUERIA SABER NADA DE ELLAS COMO EL ME HABIA DICHO LES PUSIERA UN ALTO Y SEGUN EL ME DIJO QUE IBA A HABLAR CON SU "HIJA" Y QUE LE IBA A DECIR QUE YA NO LE HABLARA PERO AHORA MI DUDA ES QUE CREO QUE SI LAS VE POPRQUE DESDE ESA FECHA PARA ACA EL HA CAMBIADO MUCHO ASI CONMIGO PORQUE YA NO TENEMOS INTIMIDAD YA QUE ANTES EL LO BUSCABA A LO MEJOR CADA TERCER DIA Y AHORA PUEDEN PASAR HASTA 15 DIAS Y NO PASA NADA TRATO DE TOCARLO Y DICE QUE LO LASTIMO O DE PLANO NO LLEGA DE HUMOR EL NORMALMENTE NO TRABAJABA LOS FINES DE SEMANA PERO AHORA SI Y LE DIGO QUE PORQUE MANTENER A UNA FAMILIA QUE QUIEN SABE DE QUIEN ES Y SU REACCION SOLAMENTE ES ENOJARSE AHORA TRATO DE AYUDARLO ECONOMICAMENTE Y NO SE QUE HACER PORQUE NO VOY A ESTAR TRABAJANDO PARA QUE LE MANTENGA A ESAS VIEJAS MIENTRAS YO DESCUIDO A MI HIJO PARA TRABAJAR Y DARLE MEJOR VIDA TANTO A MI HIJO COMO A MI PORQUE EL NO ES DIGNO DE COMPRARNOS NADA PORQUE DICE QUE LO QUE GANA NO LE ALCANZA AYUDENME A SOLUCIONAR ESTE PROBLEMA POR FAVOR

Ver también

O
ouafa_8668119
15/11/06 a las :03

La pregunta es que estas
haciendo como esta la relacion de ustedes por que si estan como perros y gatos pues es muy dificil que el quiera estar en casa y menos tener intimidad contigo.
Estas corriendolo de casa y la otra es mas inteligente lo tiene muy contento.
Entre ella y la hija lo estan envolviendo y tu lo estas alejando.
El caso es como arreglar tu situacion yo te recomiendo que hables con el tranquilamente dile que le amas pero que esta situacion te esta causando mucho daño que se ponga en tu lugar.
Te recomiendo que busques ayuda (consejeria matrimonial)
SI esa mujer es como es que anda de hombre en hombre el se dara cunta lo que tiene en casa y lo que puede perder por alguien que nunca le dio su lugar y lo engaño siendole infiel en el pasado.
Un beso sis
necesitan tener comunicacion pero necesitas tranquilizarte y cambiar de actitud. En realidad no se como se tratan pero si hay reicillas no van a durar mucho asi.
Por que si va a casa y solo le espera una esposa rencillosa que pelea todo el dia pues mejor se va.
Tienen que vuscar una solicion a este prolbema.
Poner las cosas y a cada quien en su lugar.
Un beso sis mu@@@@@@@@

O
ouafa_8668119
15/11/06 a las :06
En respuesta a ouafa_8668119

La pregunta es que estas
haciendo como esta la relacion de ustedes por que si estan como perros y gatos pues es muy dificil que el quiera estar en casa y menos tener intimidad contigo.
Estas corriendolo de casa y la otra es mas inteligente lo tiene muy contento.
Entre ella y la hija lo estan envolviendo y tu lo estas alejando.
El caso es como arreglar tu situacion yo te recomiendo que hables con el tranquilamente dile que le amas pero que esta situacion te esta causando mucho daño que se ponga en tu lugar.
Te recomiendo que busques ayuda (consejeria matrimonial)
SI esa mujer es como es que anda de hombre en hombre el se dara cunta lo que tiene en casa y lo que puede perder por alguien que nunca le dio su lugar y lo engaño siendole infiel en el pasado.
Un beso sis
necesitan tener comunicacion pero necesitas tranquilizarte y cambiar de actitud. En realidad no se como se tratan pero si hay reicillas no van a durar mucho asi.
Por que si va a casa y solo le espera una esposa rencillosa que pelea todo el dia pues mejor se va.
Tienen que vuscar una solicion a este prolbema.
Poner las cosas y a cada quien en su lugar.
Un beso sis mu@@@@@@@@

Bueno hasta mañana
espero todo se solucione pero pon de tu parte
invitalo a vuscar consejeria matrimonial pero haslo cuando esten calmados en paz busca el momento.
un beso sis bye

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir