Foro / Pareja

Perdi mi anillo de compromiso,como le digo?

Última respuesta: 21 de noviembre de 2004 a las 2:57
M
mendia_5376008
20/11/04 a las 22:40

HOLA! ESTOY MUY ANGUSTIADA, PERDI AYER MI ANILLO DE COMPROMISO QUE TENIA HACIA APENAS UNA SEMANA CON EL!!!!!! NO TENGO IDEA DONDE ESTA, YA LO BUSQUE POR TODAS PARTES, Y ANDUVE EN VARIOS BARES "FESTEJANDO CON MIS AMIGAS" Y CREO QUE SE ME CAYO SIN DARME CUENTA , ME QUEDABA FLOJO UN POCO AHORA COMO LE DIGO A MI PROMETIDO?? ME VA A ODIAR!! ESTOY EN PLENO ATAQUE DE NERVIOS!!!!! QUE HAGO!!!!!!!!!! ESTOY DESESPERADA!!!

Ver también

La respuesta más útil

M
mendia_5376008
20/11/04 a las 22:50

Hola!!
eS QUE ESTOY MUY ANGUSTIADA , QUIZAS EXAGERE CON ESO DE QUE ME VA A ODIAR, NO ME VA A ODIAR SE VA A PONER MUY TRISTE Y DESCEPCIONADO DE MI, POR QUE EL SABE QUE YO SOY UNA DISTRAIDA Y QUE TODO LO PIERDO, SI CUANDO ME LO DIO ME DIJO HAY NO LO VAYAS A PERDER POR FAVOR QUE YA TE CONOZCO COMO ERES, Y SI, TENIA RAZON, LO PERDI, TAN DIVINO MI ANILLO DE ESMERALDA Y BRILLANTITOS.
HAY PUES CREO QUE EN UN PAR DE HORAS ESTA DE VISITA Y NO SE CON QUE CARA LE VOY A DECIR QUE LO PERDI, Y LO PEOR ES QUE LO PERDI POR ANDAR EN EL BAR CON LAS AMIGAS TOMANDO TEQUILA, Y CREO QUE SI ME TOME DOS TEQUILAS DE MAS, ME SIENTO CULPABLE , TODO POR ANDAR DE MALPORTADA ME PASAN ESTAS COSAS!!

M
mendia_5376008
20/11/04 a las 22:50
Mejor respuesta

Hola!!
eS QUE ESTOY MUY ANGUSTIADA , QUIZAS EXAGERE CON ESO DE QUE ME VA A ODIAR, NO ME VA A ODIAR SE VA A PONER MUY TRISTE Y DESCEPCIONADO DE MI, POR QUE EL SABE QUE YO SOY UNA DISTRAIDA Y QUE TODO LO PIERDO, SI CUANDO ME LO DIO ME DIJO HAY NO LO VAYAS A PERDER POR FAVOR QUE YA TE CONOZCO COMO ERES, Y SI, TENIA RAZON, LO PERDI, TAN DIVINO MI ANILLO DE ESMERALDA Y BRILLANTITOS.
HAY PUES CREO QUE EN UN PAR DE HORAS ESTA DE VISITA Y NO SE CON QUE CARA LE VOY A DECIR QUE LO PERDI, Y LO PEOR ES QUE LO PERDI POR ANDAR EN EL BAR CON LAS AMIGAS TOMANDO TEQUILA, Y CREO QUE SI ME TOME DOS TEQUILAS DE MAS, ME SIENTO CULPABLE , TODO POR ANDAR DE MALPORTADA ME PASAN ESTAS COSAS!!

M
mendia_5376008
20/11/04 a las 23:19

Scorpia
hay gracias por dejarme mas tranquila, creo que si me calmo los nervios un poco eso de que si.. son solo cosas.uffff suspiro un poco,pues si podria haber pasado tarde o temprano, bueno pues deseame suerte para que no se me decepcione mucho mi amorcito!!.

A
an0N_868425599z
20/11/04 a las 23:27

Yo se lo diria....
A mi me paso, lo fuerte que el anillo tenia piedrecitas y se cayeron una por una....y luego acabo cayendo en el agujero de la ducha jajajaja mejor reir que llorar,es para quitarle hierro al asunto, porque vaya tela al poco tiempo se acabo la relación... no creo que fuera un mal presagio el anillo, o quien sabe no? yo lo hablaría con él y le diria lo que ha pasado, es lo mejor cuanto antes.besos


ethyl

A
aleu_8688119
21/11/04 a las 2:57

Jajajaja perdon que me ria jajaja
que tonta !!!! como se te ocurre llebarel anillo a un bar !!!tal vez te lo quitaste y lo hechaste a la bolsa del saco! para que los hombres te ligaran al no verte el anillo y lo perdiste verdad??? mal mal mal!!!! que mal creo que te va a odiar , mejor mientele , comprate uno parecido y dile que es el que el te dio , seguro ni recuerda como era!! normalmente lo escoje otra persona ajena al novio jajajaa es lo de menos el caso es que no debes decirle por que hasta puede romper el compromiso
eso si seria una tragedia no=???? por que no pensaste dos veces antes de irte a beber con tu amigas ! que barbaridad! mejor no se lo digas te va a matar! no te lo va a perdonar nunca en la vida y si se llegan a casar toda la vida te lo va a reprochar ,en el menor pleito el siempre tendra esa carte bajo la manga y te lo va a estar recordando, incluso cuando tengan hijos se loa va a decir y se va a mofar de ti y de tu falta de cerebro jajajaja

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram