Foro / Pareja

Para sonia2244 gracias a todos

Última respuesta: 16 de enero de 2006 a las 23:13
A
an0N_954151699z
16/1/06 a las 20:08

HOLA SONIA

HE LEIDO TU PRIVADO, Y TE HE ESCRITO LO Q PASA ES Q NO ME DEJA MANDARTALO POR PRIVADO TE DOY CONSEJO SOBRE TU TEMA PERO AQUI PUBLICO SOLO LO MIO MUCHAS GRACIAS

MUCHAS GRACIAS POR LEERME, Y POR ENTENDERME ESO ES UN CONSUELO.
SI YO DEJE A MI NOVIO, PERO LO DEJE POR MI, PQ LE ESTABA ENGAÑANDO, PQ YA NO PODIA MAS CON LA SITUACION, MIRA YO ESTUBE UN MES SIN MI NOVIO, EL MISMO DIA Q YO LO DEJE CON MI NOVIO EL OTRO CHICO DISCUTIO CON SU NOVIA IMAGINATE LA ESCENA, TODOS SOMOS AMIGOS ENTRE COMILLAS OK, PQ AMIGAS COMO YO... EN FIN. Y AL DIA SIGUIENTE EL ME LLAMO Y ME DIJO Q HABIA DECIDIDO INTENTARLO CON SU NOVIA Q LE DABA MUCHA PENA BLA BLA BLA, Y YO SEGUI ADELANTE TENIA Q PASARLO,ME QUEDABA EN CASA YA Q PREFERIA Q MI NOVIO SALIERA CON LOS AMIGOS YA Q SUS AMIGOS Y LOS MIOS SON LOS MISMOS Y A PARTE ESTABA EL OTRO. Y ASI ME VI SOLA EN CASA PENSANDO Y PENSANDO MIENTRAS Q MI NOVIO ME LLAMABA YME PREGUNTABA Y ME DECIA DE QUEDAR SOLO COMO AMIGOS. EL ESTABA FATAL Y A MI SE ME PARTIA EL ALMA DE VERLE ASI POR MI CULPA Y EL OTRO IGUAL ME LLAMABA PARA PREGUNTARME Y ME DECIA Q NO ESTABA SEGURO DE LO Q HABIA ECHO Q ERA IMPOSIBLE NO QUERERME PERO Q YA NO PODIA DAR MARCHA ATRAS BLA BLA BLA Y JAMAS TE PROMETO Q JAMAS LE DIJE QUEDATE CONMIGO NI ERA YO LA Q LE LLAMABA Y ME COSTABA SUPONGO Q SABRAS A LO Q ME REFIERO PQ SUPONGO Q ME SENTIA FATAL POR MI AMIGA . EL HABIA DECIDIDO ESO Y YO NO ME SENTIA CON DERECHO DE HACER NADA NI DE PRESIONARLE CADA UNO ES LIBRE DE HACER LO Q QUIERA Y SI ME QUERIA DE VERDAD SI REALMENTE MERECIA LA PENA IBA A VENIR A BUSCARME PERO NO LO HIZO.
ASI Q HAY ESTABA YO AGUANTADO A MI MADRE... Q SI ESTABA LOCA DESPUES DE TANTOS AÑOS... Y AGUANTANDO LO Q ES PEOR A MI CORAZON PQ TENIA Q SUPERAR Q HABIA DEJADO UNA RELACION DE 7 AÑOS Y Q EL OTRO CHICO SE HABIA DECIDIDO POR SU NOVIA, Y CLARO COMIENDOME TODO YO PQ A QUIEN LE CONTABA LO Q REALMENTE ME ESTABA PASANDO NO PODIA DECIRSELO A NADIE.
Y MIENTRAS MI NOVIO ME LLAMABA Y EMPECE A QUEDAR CON EL COMO AMIGOS Y EL ME PRESIONABA ME RECORDABA COSAS Q HABIAMOS VIVIDO, Y YO ME SENTIA MUY SOLAABANDONADA ENGAÑADA DESPROTEGIDA Q SE YO SABIA Q NO PODIA VOLVER CON EL LO SABIA, SE LO DIJE CLARAMENTE Q LE QUERIA MUCHO PERO Q NO ESTABA ENAMORADA DE EL, Q ERA MUY FACIL ESTAR CON EL PERO Q ME FALTABA LA CHISPA , SE LO DIJE, Y YO FUI COBARDE Y EGOISTA Y POCO A POCO EMPEZAMOS A LIARNOS Y TERMINAMOS OTRA VEZ JUNTOS Y SE Q ES LO PEOR Q HE HECHO PQ ME ESTABA ENGAÑANDO Y ME ESTOY ENGAÑANDO Y AHORA ME RESULTA MUCHO MAS DIFICIL Q ANTES DEJARLE Y SE Q TENGO Q HACERLO.
ESPERO Q ASI ME PODAIS ENTENDER TODOS UN POCO MAS SE Q NO ES EXCUSA PERO ES DURO
CHAOOOOOOOOO

Ver también

A
arama_9383854
16/1/06 a las 23:13

Hola de nuevo
Pues te entiendo perfetamente, a mi eso de bueno podemos seguir kedando como amigos eso me lo dijo tb mi compañero de trabajo, hasta q al cabo de poco tiempo empieza otra vez a tirarme los tejos y terminas como estabas antes, liada con el y arrepentida, y con un sentimiento de culpa y de sentirte tonta, mientras q estoy con el muy contenta pero despues lo paso muy mal, no me compensa, me encantaria quitarmelo de la cabeza y decirle mira q no quedamos mas y q dejame en paz no me llames ni me mandes msj, pero no puedo, seré muy debil o el sabe manipularme muy bien pq asi me siento, las dos lo tenemos muy dificil tu por ser el de tu entorno y grupo de amigos y yo por ser compañero de trabajo. Mañana me ha dicho de ir a tomar algo despues del trabajo, por un lado estoy deseando pero por otro no quiero, y q le digo si le digo q no me dice q el miercoles y sino el jueves,¿Q HAGO? Pero se pasa mal,eh? Yo te doy un consejo si con tu novio realmente lo tienes claro, no te hagas ni le hagas daño, y seguir con el es perder el tiempo y crearle falsas esperanza, en cuanto a tu madre no tiene razon pq torres mas alta se han caido. Pues sabe q he escuchado mas casos como el tuyo, te cuento un antiguo compañero de trabajo estaba casado y siempre solian salir en pareja con su amigo de toda la vida, el decia q sospechaba q entre su mujer y su amigo habia mucha confianza como por ejemplo cuando el llamaba a su casa y lo cogia el telefono la mujer y hablaban mas de media hora y el decia pero el con quien quiere hablar contigo o conmigo y tb salian a tomar cafe y se comian dulces a medias, en fin muchos detallitos, al final resulta q mi amigo llamo a su mujer al trabajo y le dijeron q ella habia pedido reducion de jornada hacia ya mucho tiempo y el no sabia nada, le puso un detective y descubrio q estaba con su mejor amigo, al final se separaron la otra pareja tb y ellos se juntaron. Y otro caso es q mi vecina casada y con dos niñas se fue con el hermano de su marido. Yo siempre he pensado ahi q ver para hacer esas cosas, y ahora lo entiendo perfectamente, no eliges de quien te enamoras, como dicen el roce hace el cariño, pues al final te terminas enamorando con quien mas roce tienes. Yo en mingun momento me he planteado nada con mi compañero ademas otro problema es q el es el hijo de uno de los grandes accionista de la empresa, y un guaperas, yo soy de clase social media, pero es el de alta, encima eso me hace sentirme inferior y pensar q la gente cree q yo me acerque a el por eso, pero ni mucho menos al contrario me busca el, yo nunca echo lo mas minimo para buscarlo ni nada..En fin ya te seguiré escribiendo y contando y espero q tu a mi tambien, mucho animos y arriba q todo tiene solucion menos la muerte ademas cuando se cierra una puerta se abren 1000 ventanas, asi q animo q no hay mal q por bien no venga, ojala q esto solo sea una mala racha, .

Suerte con todo

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir