Foro / Pareja

No quiero ser su plato de segunda mesa

Última respuesta: 8 de julio de 2010 a las 21:56
O
oiane_9805125
6/7/10 a las 18:25

HOLA CHICAS SOY NUEVA EN EL FORO, ESCRIBO PORQUE ANDO COMO LOCA NO SE QUE HACER SI CREER O NO NECESITO DE SU AYUDA!!!!!!!!. RESULTA QUE HACE MENOS DE UN AÑO REGRESE CON MI ESPOSO CON EL CUAL COMPARTI 7 AÑOS DE MI VIDA PORQUE ME FUE INFIEL Y SIN DECIR MAS LO DEJE, EL ME BUSCO Y REGRESE CON EL, TENEMOS UNA NIÑA DE 6 AÑOS Y ELLA SUFRIO MUCHO CON LA SEPARACION, AHORA QUE REGRESE CON EL DESCUBRI QUE PUSO COMO REFERENCIA A UNA EX-NOVIA Y LO ENFRENTE Y ME DIJO QUE LO PUSO COMO CUALQUIER OTRA PERSONA PERO NO LE CREO YA ME CANSE DE SUS MENTIRAS SI NO EXISTIERA RELACION CON ELLA PORQUE PONERLA NO? NO SE SI DEJARLO O SERA QUE DE UN TIEMPO PARA ACA NO LE CREO NADA PERO NADA, EL SI CAMBIO MUCHO SE VOLVIO MAS HOGAREÑO, MAS AL PENDIENTE DE MI Y DE MI NENA UN SUPER HOMBRE PERO IGUAL CUALQUIER COSA DE ESTE TIPO ME AFECTA MUCHO NO SE QUE HACER AYUDA PORFAVOR!!!!!!!!!!!!!!!

Ver también

O
oiane_9805125
7/7/10 a las 18:35

me canse de ser el plato de segunda mesa
Obviamente si hay ex a los que les hablo pero no de mi gran amigo yo creo que ahi ya hay limites y mas cuando eres casada es una forma de las mil que hay para darle el lugar a tu pareja pero como ya me canse de ser asi pues tendre que voltear la tortilla y darle de comer de su propia sopa y eso lo decidi porque hay un hombre que desde hace 3 años me ronda y pense en darle esa oportunidad de conocerlo y pues haber que pasa

O
oiane_9805125
8/7/10 a las 21:56

Si, tienes razon
CIBER68 TIENES TODA LA RAZON ME DEJE LLEVAR POR MI CORAJE, EL YA NO SENTIRTE ATRACTIVA PARA TU MARIDO PORQUE ME DEJE LLEVAR POR LA SITUACION NO ES TAN FACIL TENER LAS IDEAS CLARAS, TE AGRADEZCO QUE ME HAYAS HECHO RECAPACITAR QUE CON HACERLE LO MISMO NO VOY A SOLUCIONAR NADA Y QUE PARA LA OTRA PERSONA TAMBIEN NO ES JUSTO, ME ENCANTARIA DEJARLO PERO SOSPECHO QUE ESTOY EMBARAZADA Y PUES SI ME DA MIEDO PORQUE YA TENDRIA DOS HIJOS Y PARA ENCONTRAR TRABAJO A MI EDAD YA ES MAS DIFICIL TENGO 34 AÑOS Y YA NO ES TAN FACIL.

Y TE VUELVO AGRADECER EL HABERME ABIERTO LOS OJOS, UN BESO.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest