Foro / Pareja

No puedo entender lo que mi ex quiere conmigo.

Última respuesta: 15 de diciembre de 2011 a las 15:28
K
khloe_5320004
5/12/11 a las 22:45

HOLA GENTE LINDA... ME LLAMO ALYSSA, ME GUSTARIA MUCHO QUE ME AYUDARAM A ENTENDER LO QUE PASA COM MI EX NOVIO. HACEN 2 AÑOS Q CONOCI UN CHICO POR INTERNET... YO ESTABA EM BRASIL Y EL EN URUGUAY, ME VINE A URUGUAY NOS CONOCIMOS, NOS ENAMORAMOS. NOS ENCONTRABAMOS TODOS LOS DÍAS... HABIAN VECES QUE MI EX NOVIO LE ENCANTABA ESTAR CONMIGO Y HABIAN VECES QUE ÉL SE PONIA FRIO CONMIGO.... DESPUES DE ALGUN TIEMPO NO AGUANTE EL CAMBIO DE PERSONALIDAD DE ÉL... Y LO LLAME PARA UNA CONVERSA SERIA Y LO DEJE.... LLORAMOS, FUE MUY DIFICIL, MAS LO DEJE, COMO ESTABA NO SE PODIA MAS.... DESPUES DE 1 MES MI EX SE CONSEGUIO UNA NOVIA, ME QUISE MORIR... Y EN ESE MISMO DÍA ME LLEGO 1 INVITACION EN EL FACEBOOK.... Y YO LO ACEPTE A ESA PERSONA.... RESULTA QUE DESPUES DE 2 MESES DESCUBRI QUE ERA ÉL... NO LO ESPERABA.... LO LLAME Y LE DIJE QUE TENIAMOS QUE CONVERSAR, ÉL NO QUERIA ENCONTRARSE CONMIGO, SIEMPRE ME INVENTABA 1 EXCUZA... ÉL SE FUE PARA E.E.U.U. POR 8 MESES.... Y ME MANDABA E-MAILS DE Q ESTABA PENSANDO EN MI Y NO ME PODIA OLVIDARME.... VOLVIO DE E.E.U.U. Y YO LE PROPUSE CONVERSAR Y LO TRATE MUY MAL, PORQUE ME CANSO.... ME DECIA Q TENIAMOS Q CONVERSAR Y NUNCA LO HACIA... PASO MAS 2 MESES Y MI EX NOVIO INVENTO COMO 4 PERFILES FALSOS EN EL FACEBOOK Y ME AGREGO Y YO NO ACEPTE NINGUNO PUES ME TIENE CANSADA. LE MANDE 1 MAIL PARA Q SE ANIMARA A HABLAR Y EL NO ME CONTESTA..... PUBLICA EN LOS PERFILES FALSOS Q QUIERE VOLVER, ETC.... MAS NO LO HACE.... HACEN 2 AÑOS QUE ESTAMOS ASÍ Y SIGUE CON LA NOVIA, MAS NO VUELVE.... YO ME BORRE DEL FACEBOOK HACEN COMO 4 MESES Y EL SIGUE CON EL MISMO JUEGO, SIGUE PUBLICANDO EN LOS PERFILES FALSOS COMO SI NO FUERA ÉL, NO PUEDO ENTENDER LO QUE ÉL QUIERE CONMIGO.....



Ver también

A
anis_8495112
12/12/11 a las 19:31

Me acurre casi lo mismo...:s
yo tampoko entiendo lo k kiere mi ex conmigo k si un diaa tequieroo otro dia tontea con una un dia kiere kedar para hablar y liarse conmigo otro dia ni me habla .. enfin una rutina... en fin que ya se su historieta su cuento.. pero lo quiero michiisiimoooo y creo k estoy enamorada de el pero nosé desconfio en el ya k muxa gente me dice k es un golfo y lo segirá siendo :S bueno... enfin que espero que sienta lo mismo que yo a él un primer amor k tuve.. y nunka lo olvidaré..

M
malica_5496114
15/12/11 a las 15:13

Mmmmm
Sinceramente creo que no sabe lo que quiere, me pasa algo parecido con mi ex, al final he decidido ponerle las cartas sobre la mesa y que o estamos juntos como una pareja o bien que se quede como está, pero que yo no estoy para tonterias ni indecisiones....Creo que hay gente muy egoísta e inmadura,el solo quiere mantenerte allí enamorada para si él algún dia porfin se decide a tener algo serio contigo, tenerte todavia a sus pies y hace lo posible para que no lo olvides....Yo de tí seria fuerte e intentaria pasar página...imaginate tener una relación con una persona así y que decir de la novia...que seguramente no sabe nada y vive engañada...Reflexionalo! En un futuro podrian cambiar los papeles y la felicidad con este chico la veo bastante inviable...
Muchos animos....

U
ulyana_6493761
15/12/11 a las 15:28

Basura de hombre
Aver ese idiota no hace quedar mal a los hombre bueno se ah vuelto algo irritanto en tu vida tal vez no le agas caso el solo quiere saver si tu todavia sientes algo por el entiendes talves tenga millones de chicas al igual que tu!
divierte no pares pensando en el !

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir