Foro / Pareja

Necesito consejos

Última respuesta: 6 de marzo de 2009 a las 16:35
N
nazia_8475537
4/3/09 a las 16:03



PUES NO SE EXACTAMENTE HASTE QUE PUNTO SE A INFIDELIDAD PEOR MENTIRAS SI SON YO SOY MUY CELOSA Y LE RIVISABA EL CORREO A MI NOVIO CN EL QUE TENEMOS UNA HIJA Y UN DIA ME DI CUENTA QUE LE ESCRBIO A UNA MUJER QUE LE GUSTABA ESO ME PARTIO EL CORAZON ME DOLIO MUCHISIMO ESO FUE HACE COMO UNOS 3 AÑOS EL ME DIJO QUE AMBOS HABIAN DECIDIDO NO TENER NADA POR RESPETO A SUS RESPECTIVAS PAREJAS OK ESO PASO ASI HACE UNOS MESES QUE UNI AL MUNDO DEL FACEBOOK QUE DESGARCIA POR CIERTO ME DI CUENTA QUE LA TENIA EN SU LISTA DE AMIGOS Y ENCIMA DE TODO LE HABIA HECHO UNOS COMENTARIOS EJ HUYYYY HERMOSA EJ:HAYYYYY ME ACUERDO CUANDO ME ENAMORE DE ESTA SEÑORITA ESO ME DOLIO MUCHISIMOOOO Y ADEMAS NUNCA PUSO QUE TENIA UNA RELACION SIMPLEMENTE NO PUSO NADA ESO ME DOLIO MUCHISIMO EL ES UN BUEN HOMBRE NO LO VOY ANEGAR ES MUY ESPECIAL CON MIGO Y CON MI HIJA CUANDO ELLA NACIO LE HIZO UNA PAGINA Y SIEMPRE HABIASOS ESTADO PRESENTE LO QUE PASA ES QUE YO EN ESE ENTONCES PUES NO SUPE VALORAR ESAS COSAS Y PUES ME DOLIO QUE HUBIERA CAMBIADO AHORA ESTAMOS EN TERAPIA DE PAREJA TRTANDO DE SOLUCIONAR LAS COSAS PERO PARA MI ES MUY DIFICIL DE OLVIDAR MI PREGUNTA ES PORQUE LA VOLVIO A BUSCAR Y L ESCRIBIO ESO ????

Ver también

S
shafiq_9566401
4/3/09 a las 23:53

Pareja joven
hola! parece que son una pareja joven, no se cuantos años tenga, el, a mi me paso que me case a los 19, ya tengo 25, y en ocasiones me ha pasado que me da tentacion alguna chica, nunca ha pasado nada, pero si es algo bastante fuerte el hecho de no haber tenido el tiempo de "probar" con mas personas antes de comprometerse toda la vida, habla con el, sabes que esta contigo, y si te parece dale la oportundad de estar con alguien mas, ya sea una sexoservidora, o alguien que quiera una relacion corta son compromiso.

N
nazia_8475537
5/3/09 a las 20:19
En respuesta a shafiq_9566401

Pareja joven
hola! parece que son una pareja joven, no se cuantos años tenga, el, a mi me paso que me case a los 19, ya tengo 25, y en ocasiones me ha pasado que me da tentacion alguna chica, nunca ha pasado nada, pero si es algo bastante fuerte el hecho de no haber tenido el tiempo de "probar" con mas personas antes de comprometerse toda la vida, habla con el, sabes que esta contigo, y si te parece dale la oportundad de estar con alguien mas, ya sea una sexoservidora, o alguien que quiera una relacion corta son compromiso.




PUES SI ES VERDAD NOS CONOCIMOS MUY JOVENES PERO YA SOY MUY CELOSA Y LA VERDAD NO PODRIA IMAGINARMELO CON NADIE PREFIERO NO ESTAR MAS CON EL YO TAMBIEN TENGO 25 Y LO CONOCI A LOS 19 Y SI ES DIFICIL PORQUE YO HE SIDO UNA PERSONA MUYY DURA CON EL Y CELOSA PUES HACE POCO ME ENTERE QU ELA VOLVIO A AGREGAR AL FACEBOOK POR SUPUESTO CASI ME DA ALGO PEOR EL DICE QUE NUNCA PASO NADA ENTRE ELLOS QUE SOLO ES UNA AMIGA QUE SIENTE CURIOSIDAD POR SABER DE SU VIDA NOSE SI ME DICE LA VERDAD ESTOY MUY ABURRIDA

S
shafiq_9566401
5/3/09 a las 22:29
En respuesta a nazia_8475537




PUES SI ES VERDAD NOS CONOCIMOS MUY JOVENES PERO YA SOY MUY CELOSA Y LA VERDAD NO PODRIA IMAGINARMELO CON NADIE PREFIERO NO ESTAR MAS CON EL YO TAMBIEN TENGO 25 Y LO CONOCI A LOS 19 Y SI ES DIFICIL PORQUE YO HE SIDO UNA PERSONA MUYY DURA CON EL Y CELOSA PUES HACE POCO ME ENTERE QU ELA VOLVIO A AGREGAR AL FACEBOOK POR SUPUESTO CASI ME DA ALGO PEOR EL DICE QUE NUNCA PASO NADA ENTRE ELLOS QUE SOLO ES UNA AMIGA QUE SIENTE CURIOSIDAD POR SABER DE SU VIDA NOSE SI ME DICE LA VERDAD ESTOY MUY ABURRIDA

Valor y paciencia
pues, toda la verdad no creo que te la diga asi por que si,,, yo creo que si tu le comentas lo de que se casaron jovenes y que sientes que a el le da curiosidad otras personas y que te pareceria bien, se que va a empezar a abrirse, si lo que ves no te gusta ya tu decide si quieres dejar morir el amor por celos o seguir fortaleciendolo, yo se que duele muchisimo, mas cuando no te lo dicen ya que mi esposa me fue infiel, pero como dicen, si se va y regresa llorando,,, ese amor es tuyo. no habra nadie mas que tu en la vida de esa persona.

N
nazia_8475537
6/3/09 a las 16:35
En respuesta a shafiq_9566401

Valor y paciencia
pues, toda la verdad no creo que te la diga asi por que si,,, yo creo que si tu le comentas lo de que se casaron jovenes y que sientes que a el le da curiosidad otras personas y que te pareceria bien, se que va a empezar a abrirse, si lo que ves no te gusta ya tu decide si quieres dejar morir el amor por celos o seguir fortaleciendolo, yo se que duele muchisimo, mas cuando no te lo dicen ya que mi esposa me fue infiel, pero como dicen, si se va y regresa llorando,,, ese amor es tuyo. no habra nadie mas que tu en la vida de esa persona.

No se que pensar


TODO EL MUNDO ME DICE COSAS TAN DISTINTAS YO SE QUE ESTUVO MAL ESCUCARLE Y SE QUE NO PASO NADA PORQUE SUS MAIL ME LO COMPROBARON HACE TIEMPOS NO LA TENIA AHORA NOSE PORQUE LA TIENE DE NUEVO Y EL ME DICE QUE NO LA QUITA PORQUE SIEMPRE ANTES SE SINTIO MUY SOMETIDO POR MI Y MIENTRAS YO NO VALORABA LO QUE EL HACIA POR MI ESTA MUJER SI LO HACIA Y ELLOS MISO DECIDIERON DICE EL QUE NUNCA HIBA A PASAR NADA Y PASARON LOS AÑOS Y DESPUES DE 2 AÑOS PUES PASO ESTO Y ESTAMOS EN TERAPIA DE PAREJA LO QUE PASAJE ES QUE LA TERAPEUTA LE DIJO A EL QUE ESOS COMENTARIOS NO TENIAN NADA DE MALO Y PUES EL SE SINTIO RESPALDADO Y LA AGREGO DE NUEVO ESTOY PENSANDO SI DEBO SEGUIR CON ESTA RELACION O SIMPLEMENTE TERMINAR ???

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook