Inicio / Foro / Pareja / Nauseas y dolor de cabeza con pastillas anticonceptivas

Foro

Nauseas y dolor de cabeza con pastillas anticonceptivas

8 de mayo de 2010 a las 21:02

Dios..xD tomaba mi pastilla a las 12 de la noche porque una amiga me dijo que asi las nauseas me daban dormida y no las notaba tanto...pero me di cuenta de que era muy tarde y llevo una semana tomandolas a las 4 de la tarde, y nunca habia tenido tantas nauseas como tengo ahora mismo y el dolor de cabeza me esta matando y tengo mareos...va a ser todos los dias asi? porque puedo morirme xD

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico ¿Debo contarle todo a mi pareja? Te contamos cómo comunicarte con tu chico

Provoca un mar de sensaciones con los masajes eróticos Provoca un mar de sensaciones con los masajes eróticos

¿Te atreves con los juegos eróticos? ¿Te atreves con los juegos eróticos?

9 de mayo de 2010 a las 13:43

Tomo acetato de ciproterona-etinilestradiol davur 2 mg/0035 mg
Pues si, será eso...iré al medico, muchas gracias

Me gusta

9 de mayo de 2010 a las 20:50

Tiene la misma eficacia?
Aunque mi cuerpo lo esté tolerando mal...éste tiene la misma eficacia?

Me gusta

Anteriores conversaciones

Últimas conversaciones de la usuaria

  • De verdad es tan difícil hacer un trío¿

    11 de septiembre de 2014 a las 1:16

  • Urbason 16 mg y anticonceptivos

    24 de agosto de 2010 a las 1:40

  • Cambio de hora en las pastillas anticonceptivas

    2 de mayo de 2010 a las 16:30

Conversaciones más activas

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook

Puede interesarte

Principio de la página