Foro / Pareja

Mujeres casads de entre 30 a 40... necesito opiniones

Última respuesta: 2 de marzo de 2011 a las 10:34
D
danilo_8519153
26/2/11 a las 20:13


SIN METERSE EN RAZONES PURAS Y CONTESTACIONES PROFUNDAS, MI MUJER SOLO HA TENIDO SEXO CONMIGO (YO TAMBIEN SOLO CON ELLA) ELLA TIEN 34 AÑOS, NOS AMAMOS MUCHISISISIISISMO TODO ES PERFECTO (HIJOS TRABAJO ... TODO) MI PREGUNTA ES QUE POR MAS QUE ME AME, SIMPLEMENTE POR EL HECHO DE SER HUMANA IGUAL QUE TODOS, PIENSO QUE MI MUJER SE LE ANTOJARIA SENTIR QUE SE SIENTE ESTAR CON OTRO ( YO TAMBINEN, PERO ESO YA LO SE ¡¡¡ PERO JAMAS LO HARIA) SI ES ASI EN ESTA EDAD (35 MAS O MENOS) QUE SON MAS DESHINIBIDAS EN TODOS LOS ASPECTOS, SEGURIDAD COMO PERSONA, EN LO SEXUAL, EN LO QUE QUIEREN EN FIN EN TODO.
PRIMERO, SI MI MUJER SE LE ANTOJARIA ESTAR CON OTRO??
SEGUNDO, SI SI (Q IMAGINO Q SI) SE ATREVERIA POR CAER EN LA TENTACION?? , NO POR Q NO ME AME, BLA BLA BLA TODAS ESAS RESPUESTAS PROFUNDAS QUE YA SE, SIMPLEMENTE POR ESTAR EN LUGAR EQUIVOCADA, A LA HORA EQUIVOCADA Y CON LA PERSONA EQUIVOCADA..

SEAN SINCERAS LO PREGUNTO POR CURIOSIDAD DE SABER SI MI ESPOSA ESTARIA EN PELIGRO DE HACER ALGO, POR QUE ENTIENDO Q TANTO ELLA COMO YO NO HEMOS EXPLORADO MUCHO EN LO SEXUAL NO PODEMOS COMPARAR Y ESO DA MUCHA CURIOSIDAD YO LO SE Y YO SE QUE NO ME ATREVERIA, YA LE HE PREGUNTADO LO MISMO A ELLA Y ME DICE QUE JAMAS LO HARIA, PERO QUISIERA SABER REALMENTE QUE PIENSA POR DENTRO, SE QUE ESO ES PERSONAL ,PERO ME AYUDARIA EL SABER COMO PIENSAN HONESTAMENTE LAS MUJERES A ESA EDAD,

SEAN HONESTAS Y CONTESTENME GRACIAS




Ver también

D
danilo_8519153
26/2/11 a las 20:45

Meritxell1278
ENTONCES ME DICES QUE MI ESPOSA POR LA SITUCIONA EN LA QUE ESTA ( ELLA NI SIQUIERA TIENES RECUERDOS QUE RECORDAD ) SI ESTA EN PELIGRO DE SER INFIEL ALGUN DIA??

A
an0N_805383499z
27/2/11 a las 1:11

Que tenga
curiosidad por tener relaciones con otro hombre, no significa que te vaya a ser infiel. Puede pasarle como a ti, que la tenga pero que jamas lo haria, por respeto a vuestro matrimonio.

De todos modos, la infidelidad se puede dar por muchos motivos, no solo por no haber estado nunca por otro hombre, esa posibilidad siempre esta ahi.

H
haimei_8902402
28/2/11 a las 3:19

Ni si ni no, ni blanco ni negro.
Desengáñate, las mujeres somos todas distintas, como las personas. Ninguna podría responder a tu pregunta de forma válida.

Yo, si te vale mi opinión, con trabajo, niños y encima marido preocupado, a esa edad (ahora tengo + de 40) sólo pensaba en los desayunos, el reloj, la lavadora,etc. Sólo pensar en un romance (cosa difícil cuando hueles a colonia de bebé) te estresa aún más (¡encima tener que complacer a otro!). Para tener fantasías con otro hace falta una cosa muy simple: tiempo libre y descanso. Lo que no tuve a esa edad (ni amante ni nada de nada, aunque estaba bien buena, todo hay que decirlo).

D
danilo_8519153
28/2/11 a las 18:56

Xana003 lee..
Te mande un mensaje privado, ojala y lo leas y me contestes, gracias

D
danilo_8519153
28/2/11 a las 21:24

Cassiopeiae1 le realidad es....
que se me hace que o tu has sido infiel o te han sido infiel y claramente dejas anotado que no lo manejaste bien, por que te afecto mucho esats SIMPLES preguntas, yo pregunto por curioso, por que tengo el tiempo, me interesa saber como piensas las mujeres, dentro lo que cabe entenderlas mejor, hacer mas feliz a mi esposa y respetarla mas como mujer que como mi esposa de mi PROPIEDAD, yo simplemtente pregunto una curiosidad que para esto son los foros, y ya tan tan como dices, sin que me afecte lo que me contesten, de que si piensan que si puede ser infiel o no, simplemente me interesa saber como piensan las mujeres, te aseguro que a las mujeres les interesa saber como pensamos los hombres, es asi de simple sin ser fatalista ni estar ardidio ni enojado con la vida como lo aparentas tu, y luego me dices miserable BRAVO BRAVO BRAVO, buen dia, y no te tomes las cosas tan en serio disfruta la vida y disfruta este FORO que para esto fue hecho, si tu no tienes dudas, y tienes todo bien claro en tu cabeza, todas las respuesta, que haces aqui ???Que aburrido ser tu no???? aburrido y enojado mmmm tranquilo. en serio. no te lo tomes tan en serio
saludos

D
danilo_8519153
28/2/11 a las 23:35

"propiedad" fue con cinismo... jamas lo veo asi
Claro al escribir "propiedad" fue cinicamente, por eso lo puse asi..

D
danilo_8519153
1/3/11 a las :04

Gracias por la respuesta...
CREEME QUE SE LO HE PREGUNTADO Y ME DICE Y LA SIENTO MUY MUY FELIZ IGUAL QUE YO, YO AQUI NO ESTOY PONIENDO EN TELA DE JUICIO SI ELLA O YO SOMOS REALMENTE FELICEZ O NO, TE REPITO COMO LO DIJE ANTES, QUE APARTE ASI EMPESE EL POST, QUE SIN RESPUESTAS PROFUNDAS, POR QUE NO ES UNA PREGUNTA DE FONDO, SIMPLEMENTE ES UNA PREGUNTA SOBRE LA CURIOSIDAD DE VER COMO PIENSAN LAS MUJERES, NO TANTO PARA SABER SI MI ESPOSA PUDIERA SERME INFIEL O NO.. TE AGRADEZCO LA RESPUESTA ME SIRVE, EN EN FONDO ES QUE AMI ME CUESTA MUCHO TRABAJO COMO HOMBRE NO TANTA EN SERLE FIEL, SI NO EL NO HABER ESTADO NUNCA CON OTRA MUJER, ME GUSTARIA SABER QUE SE SEITNE, PERO MI RESPETO Y AMOR A MI ESPOSA NO ME LO PERMITE, VE LA DIFERENCIA NO ES QUE ME PERMITA HACER ALGO QUE YA HE HECHO Y ME GUSTO Y LO HARIA POR GUSTO,... NO NO VA POR AHI, ES LA CURIOSIDAD DE VER QUE ES ESTAR CON OTRA MUJER Y QUE SI DIOS QUIERE Y TODO SIGUE IGUEL ME MORIERE CON ESA CURIOSIDAD Y LA VERDAD ME CUESTA MUCHO TRABAJO Y PIENSO QUE MAS COMO HOMBRE POR COMO SOMOS LOS HOMBRES, DE AQUI SALE MI PREGUNTA ""POR COMO SOMOS LOS HOMBRE""""" MI PREGUNTA ES ES CIERTO QUE LOS HOMBRES LE PONEMOS MAS IMPORTANCIA A ESO O UDS MUJERES TAMBIEN,?? ESE ES EL FONDO DE MI CURIOSIDAD,, GRACIAS

D
danilo_8519153
1/3/11 a las :42

Gracias
ME CAYO MUY MAL TU PRIMER RESPUESTA, PERO AHORA TE AGRADEZCO QUE TE HAYAS TOMADO TIMPO PARA CONTESTARME, CREEME QUE ME SIRVE TU RESPUESTA, LA VERADAD YO CREO QUE MI ESPOSA ESTA EXACTAMENTE EN EL PAPAEL QUE DICES, USA SU CABEZA Y SUS FUERZA PARA HACERNOS FELICES (HIJOS Y ESPOSO) Y NO EN ANDAR PENSANDO EN UN DESLIZ, LA VERDAD ALOMEJOR TE PONGO INTERES AL TEMA ,POP QUE COMO TE LO DIJE, NUNCA LO HARIA PERO SI ME MUERO DE CURIOSIDAD Y COMO VEO Y CREO QUE ELLA NO, ME DA CULPA SENTIRLO YO Y ELLA NO, DIGO ESTOY ADIVINANDO NO ES QUE LO PIENSE ASI, PERO PUDERA SER NO???? ENTONCES ME CURIOSIDAD ESTA SOBREVALORADA ??' EN RESUMEN SE SIENTE LO MISMO??? DE VERDAD??? OSEA NO ME HE PERDIDO DE NADA......??

A
askoa_5622937
2/3/11 a las 10:34

Hola
SABES, CREO EN LA FIDELIDAD, PORQUE HE SIDO FIEL, Y POR AÑOS, ADEMAS, YO TE RECOMENDARIA QUE NO QUIERAS PROBAR QUE ES ESTAR EN EL FUEGO,
SI TU ESPOSA TE ES FIEL Y TU A ELLA, NO ENCUENTRO LOGICA EN QUERER VER LA OTRA CARA DE LA MONEDA. MEJOR DISFRUTA DE TU MATRIMONIO Y HAZ QUE TAMBIEN TU ESPOSA SIGA DISFRUTANDOLO.... SI VERDADERAMENTE ERES FIEL, HAZ QUE TU ESPOSA SIENTA SEGURIDAD DE TI

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest