Inicio / Foro / Pareja / Mi novio me hace dudar


Mi novio me hace dudar

30 de julio de 2007 a las 21:04

la pregunta es: ¿estarian comodas con alguien q -si bien es muy bueno- tiene cositas como no decir del todo la verdad?
es lo que me pasa y, aunque él me dice que soy paranoica, no soy tan tonta.
el vive solo, hace un tiempo encontre en su botiquin de baño un envoltorio de pastilla ya usado y la pastilla decia sildenafil magnum 100mg. volvi a casa y busque el nombre y salio IMPOTENCIA, EPA dije yo lo hable con el y dijo que nada q ver. meses despues, limpiando su saco encuentro el mismo envoltorio el dijo q era el mismo. le creeria de no ser porque el anterior el lo puso en el bolsillo de su mochila y era viejo y este era nuevito ¡me queria ver la cara! hace unas semanas encontre un papel escrito por el que decia sildenafil 100 mg el mismo nombre pero.... se agrego 4 comprimidos el lo niega una y otra vez y dice que es muy incomodo q no confie pero yo no se que pensar. otra cosa el decia q esa era la dosis minima pero .... la dosis minima es 50 mg diosssssssss lo mataria pero esto va mas alla, yo no puedo pensar mas en un futuro con el (jaja no porque sea impotente si es lo piensan) porque es como un rompecabezas al que le faltan piezas sus mentiras me enloquecen y me hacen confiar cada vez menos porque siempre tiene una mentira nueva y no se da cuenta q lo conozco prefiero la verdad por mas terrible q sea odio q me mientan

30 de julio de 2007 a las 22:11

Hola.
Es común que cuando un hombre tiene un problema de impotencia intente ocultarlo a su pareja, sobre todo si no es pareja desde hace demasiado tiempo. También ocurre a veces que, como si de una droga se tratase, algunos hombres toman esas pastillas para parecer más viriles al aguantar mucho más tiempo que si no toman nada. Si tu novio está en uno de estos dos casos es "normal" que no quiera reconocerlo ante ti, en su mentalidad de "macho" se sentiría menos hombre ante ti si reconociera que toma estas pastillas por alguno de los motivos que te he mencionado. En cualquier caso tampoco es que hayas descubierto una infidelidad, yo lo veo algo así como si tú te compraras un sujetador "bra", donde el efecto son uns tetas que no son las tuyas, y no vas y le dices a tu novio: "¿Te gustan? Pues no son mis tetas, en realidad si no es por el sujetador las mías son más pequeñas y más caídas. Creo que debes hablar del tema con él indicándole que si está tomando algún medicamento te preocupa la posibilidad de que lo haga sin control médico.

1 saludo

Me gusta

30 de julio de 2007 a las 22:19
En respuesta a herminia16

Hola.
Es común que cuando un hombre tiene un problema de impotencia intente ocultarlo a su pareja, sobre todo si no es pareja desde hace demasiado tiempo. También ocurre a veces que, como si de una droga se tratase, algunos hombres toman esas pastillas para parecer más viriles al aguantar mucho más tiempo que si no toman nada. Si tu novio está en uno de estos dos casos es "normal" que no quiera reconocerlo ante ti, en su mentalidad de "macho" se sentiría menos hombre ante ti si reconociera que toma estas pastillas por alguno de los motivos que te he mencionado. En cualquier caso tampoco es que hayas descubierto una infidelidad, yo lo veo algo así como si tú te compraras un sujetador "bra", donde el efecto son uns tetas que no son las tuyas, y no vas y le dices a tu novio: "¿Te gustan? Pues no son mis tetas, en realidad si no es por el sujetador las mías son más pequeñas y más caídas. Creo que debes hablar del tema con él indicándole que si está tomando algún medicamento te preocupa la posibilidad de que lo haga sin control médico.

1 saludo

Leer más

Genial tu opinión
no hay más qué añadir

Me gusta

Volver al foro

Anteriores conversaciones
Número de respuestas
Último post

Conversaciones más activas

Principio de la página