Foro / Pareja

Mi novio me fue infiel, lo perdone y me acosté con otro

Última respuesta: 18 de marzo de 2016 a las 19:51
A
aizpea_9945902
18/3/16 a las 15:59

VERAN TENGO A PENAS 18 AÑOS AL IGUAL QUE ÉL PERO QUIERO QUE DEJEN ESO DE LADO Y SE CENTREN EN LA HISTORIA YA QUE SÉ QUE SOY MUY JOVEN PARA CENTRAR TODA MI VIDA EN UN SOLO CHICO OK? YA, LLEVO ALGO DE 8 MESES CON MI ENAMORADO Y EN EL TRANSXURDO DE LA RELACION HEMOS TENIDO ALTOS Y BAJOS PERO AL FINAL SE FORMO UNA RELACIÓN MUY HERMOSA(yo ya conocí a toda su familia y el a la mía, soy su primera enamorada oficial que conoce a su abuela persona que es muy importante en su vida) HACE UNAS SEMANAS VI EN SU CELULAR UNAS FOTOS DE SU EX DESNUDA EN UN HOTEL JUNTO A ÉL LE PEDÍ EXPLICACIONES Y SE NEGO PERO A LAS FINALES LO TERMINO ACEPTANDO ME DIJO QUE PASO CUANDO LLEVABAMOS UNOS CINCO MESES DE RELACION QUE LO HIZO ESTANDO MOLESTO TUVO MUCHA CULPA CUANDO PASO, SOLO TIRARON UNA VEZ Y LA DEJÓ PORQUE NO SENTIA NADA , EL DIA QUE PSO TODO ESO REGRESAMOS Y NO ME QUISO CONTAR NADA, BUENO DESPUES DE DOS DÍAS DE QUE ME ENTERARA REGRESAMOS Y LO PERDONE PERO COMO A BASE DE ESO ME SENTI MUCHO MAS DESCONFIADA QUE ANTES LE PEDI SU CLAVE DE FACEBOOK Y QUE DESINSTALARA SU WSSP LO HIZO Y YO ENTRE A SU FACE Y VI TODAS SUS CONVERSACIONES CON SUS "AMIGUITAS" SE HABLABAN ALGO PICARO Y ESO Y A MI ME ARDIO TANTO PORQUE ME DI CUENTA QUE NO ME RESPETABA DEL TODO ASI QUE SIMPLEMENTE ME ENCONTRE CON UN AMIGO QUE QUERIA ALGO CONMIGO Y TUVE RELACIONES CON EL Y SU AMIGO NO EN TRIO, POR SEPARADO IGUAL NO SENTI NADA PERO CULPA NO TENGO, EL SE MUESTRA MUCHO MAAS ENAMORADO QUE ANTES Y YO TAMBIEN LO QUIERO MUCHO, CREEN QUE TODO ESTO ESTÉ MAL? AUN SEGUIMOS PLANEANDO UN FUTURO JUNTOS SE QUE ES MUY TONTO PORQUE NO LLEVAMOS NI UN AÑO PERO TODO LO QUE HEMOS AVANZADO APUNTA A QUE NOS QUEDAREMOS JUNTOS, NO QUIERO TERMINAR PORQUE ESO DE VOLVER A METER A OTRO CHICO A MI CASA ES COMPLICADO Y ME ABURRIRÍA TAMBIÉN, QUE OPINAN DE TODO ESTO?

Ver también

F
fabia_9171186
18/3/16 a las 19:47

Que buena solucion
acostarse con dos solo por que tu pareja también se acostó con otra , y cave descartar la sinceridad de ambos , que no sintieron nada con sus infidelidades .. pero hay algo que debes entender , que eres tu la que se debe respetar , y no denigrar así , y lo ultimo a nadie lo obligan hacer cosas que no quiere , simplemente .. lo hiciste por que quisiste , punto

E
edwinrene
18/3/16 a las 19:51

No hay futuro.
Amiga, si apenas llevan 8 meses de "noviazgo", el te fue infiel a los 5 meses por una discusión (le echas toda la culpa de ese problema), y de buenas a primeras le exiges que te deje ver su face para encontrarte más amigas y terminas acostándote con dos tipos que solo te lo pidieron.

La verdad no le veo futuro como pareja, si tan solo por "problemitas" ya están acostándose con otros, imagínate cuando ya estén casados, haber si no a tu boda llevas una buena lista de los amigos con los que te has desquitado su infidelidad.

No se si tu novio ya sabe que te acostaste con dos amigos, haber si no también eso lo lleva a verse con su ex para aliviar sus penas. Piensalo bien, si vas aguantar todo eso, es tu vida, lo mejor seria separarse.

suerte

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir