Foro / Pareja

Mi ex esposo me dice que tengamos sexo???

Última respuesta: 26 de octubre de 2017 a las 15:40
D
diva_6989950
15/11/12 a las 18:06

Estoy separada hace 8 meses, tenemos una niña de 6 años, fue muy duro para mi la separacion, le pedi durante unos meses que regresara pero no resulto diciendome que tenia novia y que como estaba se encontraba bien!!!, pues yo me aleje un poco y solo hablabamos de lo referente a la niña, pero por algunos momentos me a preguntado que si tengo novio, que como voy y todo eso, y ya han sido 2 veces que me a preguntado lo mismo la ultima vez fue hace una semana, que me parecio muy extraño porque ni somos amigos y ese dia me conto hasta cosas personales que eso a mi ya no me importa. pero el fin de semana pasado hablando por msn por cel, me dijo que nos vieramos y nos fueramos hacer el amor que queria recordar.... la verdad eso me extraña mucho por que si tiene novia y me lo dejo anteriormente claro, ahora quiere recordar el sexo conmigo???

Ver también

L
leila_6084248
16/11/12 a las 17:42

Ola, soy nueva te doy mi punto de vista
acabo de leer y estoy pasando x algo parecido, si tu le sigues la corriente seguramente el se va volver a creer tu dueñó,o si bien las cosas se arreglen, depronto el continua con la novia y de vez en cuando contigo entonces tu serias la amante y si ya no sientes nada x el,dejale todo claro de una vez...nadie sabe lo q tiene hasta q lo pierde depronto eso es lo q le esta pasando a el y ahora no sabe como arreglar la embarrada q hizo contigo...

M
maina_8758466
18/11/12 a las 16:22

Recordar?
no hace falta acostarse con un ex para recordar.

lo que a ese le pasa es que te dice que si tiene novia pero lo mismo es mentira, y va de flor en flor y ninguna le entiende en la cama.

Ahora esto para él sería de lujo, sin compromiso contigo, ya sabes lo que le gusta y como le gusta, y no tiene que hacer virguerias por que tú ya le conoces en la cama.

es el mejor negocio para él, un ch........ete para cuando no pille nada por ahí, vamos eres su comodin.

O
ofelio_5282962
19/11/12 a las 2:07

Date a respetar
evitate todas esas penosas conversaciones , si quiere hablarte de su vida intima o vuelve a hacerte alusión a la propuesta cortale de tajo, déjalo frió, en seco, que entienda que a ti te respeta y que no puede tomarte como una amiga cualquiera, o tan simple y llanamente dile que se ahorre los detalles que su vida no te interesa y que lo de uds. hace mucho que ya paso a la historia.

Que no se confunda, que lo de uds es pura cordialidad.

A
alaitz_7023942
26/10/17 a las 15:40

HOLA ,AMI ME PASA LO MISMO PERO CON MI EXNOVIO, DESPUES DE MESES8 QUE NO SABIA ENTRE COMILLAS DE EL ME PIDE QUE SEAMOS AMIGOS ,(DESPUES DE QUE SE METIERA EN MI FACE MURO, CON OTRA CUENTA SE HIZO PASAR POR OTRA PERSONA Y ME PUBLICO UNA FOTO MIA , Y ME PEDIA UNA FOTO DESNUDA POR INVOX ) ME MANDA DESPUES DE RECLAMOS Y QUE TERMINAMOS MAL , MENSAJE MEDIANTE UNA APLICACION DE BADOO ME VIO ANTIER EN FOTO Y ME DICE QUE QUIERE QUE SEAMOS AMIGOS ME CONFESO QUE , VEIA MIS FOTOS . Y QUE SE MASTURBAVA , FOTOS QUE LE ENVIE DENTRO DE LA RELACION , EN ROPA INTERIOR (ERAMI PAREJA Y PUES HAVIAMOS VIVIDO JUNTOS ) NO IMAGINE ALGO ASI , Y PARA COLMO ME DICE QUE QUERIA REVIVIR , LOS ORGASMOS . PERO QUER SI ESTABA DISPUESTA A ESTAR EL Y YO Y UN AMIGO DE EL .


SABES QUE SENTI...... ASCO Y ME SENTI BASURA AL LEER ESO , TRATE DE NO LLORAR Y LE PREGUNTE X WHATASAPP ES BROMA DIJO NO , ES REAL ESTOY HABLANDO DE VERDAD, LE DIJE QUE TE HICE PARA ESTO Y PARA QUE CREAS ALGO ASI ESE CONCEPTO ME, TIENES OK . AYA TU LE DIJE PERO REALMENTE QUE FEO . DIJO PERDON NO QUERIA HACERTE SENTIR MAL ( AJA ) LOGRO QUE ME DESEPCIONARA , QUE ME  SINTIERA BASURA . PASO UN DIA NO LE ENVIE WHATS Y EL EN LA NOCHE ME ENVIA , DINJE QUE SALIA CON OTRO CHAVO Y DIJO OK. PERO PIENZA . ES DIFICIL AMIGA . TE ACONSEJO QUE NO REGRESES A ESTAR CON TU ESPOSO . MERECES SER FELIZ

A
alaitz_7023942
26/10/17 a las 15:40

HOLA ,AMI ME PASA LO MISMO PERO CON MI EXNOVIO, DESPUES DE MESES8 QUE NO SABIA ENTRE COMILLAS DE EL ME PIDE QUE SEAMOS AMIGOS ,(DESPUES DE QUE SE METIERA EN MI FACE MURO, CON OTRA CUENTA SE HIZO PASAR POR OTRA PERSONA Y ME PUBLICO UNA FOTO MIA , Y ME PEDIA UNA FOTO DESNUDA POR INVOX ) ME MANDA DESPUES DE RECLAMOS Y QUE TERMINAMOS MAL , MENSAJE MEDIANTE UNA APLICACION DE BADOO ME VIO ANTIER EN FOTO Y ME DICE QUE QUIERE QUE SEAMOS AMIGOS ME CONFESO QUE , VEIA MIS FOTOS . Y QUE SE MASTURBAVA , FOTOS QUE LE ENVIE DENTRO DE LA RELACION , EN ROPA INTERIOR (ERAMI PAREJA Y PUES HAVIAMOS VIVIDO JUNTOS ) NO IMAGINE ALGO ASI , Y PARA COLMO ME DICE QUE QUERIA REVIVIR , LOS ORGASMOS . PERO QUER SI ESTABA DISPUESTA A ESTAR EL Y YO Y UN AMIGO DE EL .


SABES QUE SENTI...... ASCO Y ME SENTI BASURA AL LEER ESO , TRATE DE NO LLORAR Y LE PREGUNTE X WHATASAPP ES BROMA DIJO NO , ES REAL ESTOY HABLANDO DE VERDAD, LE DIJE QUE TE HICE PARA ESTO Y PARA QUE CREAS ALGO ASI ESE CONCEPTO ME, TIENES OK . AYA TU LE DIJE PERO REALMENTE QUE FEO . DIJO PERDON NO QUERIA HACERTE SENTIR MAL ( AJA ) LOGRO QUE ME DESEPCIONARA , QUE ME  SINTIERA BASURA . PASO UN DIA NO LE ENVIE WHATS Y EL EN LA NOCHE ME ENVIA , DINJE QUE SALIA CON OTRO CHAVO Y DIJO OK. PERO PIENZA . ES DIFICIL AMIGA . TE ACONSEJO QUE NO REGRESES A ESTAR CON TU ESPOSO . MERECES SER FELIZ

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir