Foro / Pareja

Mi esposo y el internet

Última respuesta: 6 de julio de 2005 a las 21:35
A
an0N_612366199z
5/7/05 a las 1:31

mi esposo y yo en tiempos pasdos
teniamos problemas x el tiempo k
el le dedicaba a la computadora y x unas fotos k yo le descubri
de algunas chicas,pero el me prometio k lo pararia.
hayer el dejo su correo abierto
y salio muy raro x el con eso es muy listo siempre se cuida pero se le paso,yo encontre la
una foto de una chica en ropas menores y tengo para decirle k
me senti mal y estoy mal en
este momentos,nesecito consejo.

Ver también

A
aita_8426449
5/7/05 a las 19:43

Despreocupate
MIRA LAS COSAS DE POR SI QUE SON DIFICILES YO A VECES ME CIENTO ASI CON MI ESPOSO AUNQUE EL NO SABE NADA DE INTERNET EN LA CALLE AY MUCHAS MUJERES QUE SE DEDICAN A ESTAR CON HOMBRES Y SIN COBRAR IMAGINATE POR INTERNET PUES MAS Y DE TODO EL MUNDO CREO QUE LO QUE DEBES DE HACER ES HABLAR CON EL SI ES QUE ESTO NO TE GUSTA PORQUE CREO QUE EL ESTA BUSCANDO ALGO QUE TIENE MUY CERCA Y NO SE DA CUENTA LO IMPORTANTE QUE ES LA CONFIANZA HABLA CON EL Y ANTES DE QUE HABLES CON EL EXPERIMENTA LO QUE ES EL INTERNET TAL VEZ LO COMPRENDAS DE UN MODO DIFERENTE EL QUE EL HABLE SOLAMENTE HABLE CON OTRAS MUJERES PERO EXPLICALE QUE NO ES CORRECTO QUE VEA MAS MUJERES EN ROPA INTERIOR Y DILE "QUE QUE PASARIA SI TU LE ENVIARAS A OTRO CHOCOS ESTE TIPO DE FOTOGRAFIAS" CREO QUE SE ENFADARIA Y SI OTROS CHICOS TE ENVIARAN FOTOS SUPONGO QUE TAMBIEN SE ENFADARIA.

MIRA LOS HOMBRES SON TODO LO CONTRARIO DE LO QUE NOSOTRAS CREEMOS PENSAMOS QUE DICEN LA VERDADY NO LO HACEN Y TODOS SON UNOS VOLADITOS CON OTRAS MUJERES ASI QUE HASTE A LA IDEA DE QUE NO EXISTE UN HOMBRE 100% FIEL .

(CORAZON QUE NO VE CORAZON QUE NO SIENTE) DICEN POR AHI .
Y SI DEJAS DE METERTE EN SU PAGINA DE INTERNET TAL VEZ TENGAS LA CURIOSIDAD PERO NO SABRAS NADA APOCO ANTES DE QUE VIERAS ESTAS FOTOS TE SENTIAS MAL VERDAD QUE NO.
NO TE PREOCUPES QUE NO ERES LA UNICA QUE PASA POR ESTA TIPO DE COSAS LO QUE PASA ES QUE AUN NO TE HACES A LA IDEA.
TU AMIGA NORMA

A
an0N_612366199z
6/7/05 a las 4:33
En respuesta a aita_8426449

Despreocupate
MIRA LAS COSAS DE POR SI QUE SON DIFICILES YO A VECES ME CIENTO ASI CON MI ESPOSO AUNQUE EL NO SABE NADA DE INTERNET EN LA CALLE AY MUCHAS MUJERES QUE SE DEDICAN A ESTAR CON HOMBRES Y SIN COBRAR IMAGINATE POR INTERNET PUES MAS Y DE TODO EL MUNDO CREO QUE LO QUE DEBES DE HACER ES HABLAR CON EL SI ES QUE ESTO NO TE GUSTA PORQUE CREO QUE EL ESTA BUSCANDO ALGO QUE TIENE MUY CERCA Y NO SE DA CUENTA LO IMPORTANTE QUE ES LA CONFIANZA HABLA CON EL Y ANTES DE QUE HABLES CON EL EXPERIMENTA LO QUE ES EL INTERNET TAL VEZ LO COMPRENDAS DE UN MODO DIFERENTE EL QUE EL HABLE SOLAMENTE HABLE CON OTRAS MUJERES PERO EXPLICALE QUE NO ES CORRECTO QUE VEA MAS MUJERES EN ROPA INTERIOR Y DILE "QUE QUE PASARIA SI TU LE ENVIARAS A OTRO CHOCOS ESTE TIPO DE FOTOGRAFIAS" CREO QUE SE ENFADARIA Y SI OTROS CHICOS TE ENVIARAN FOTOS SUPONGO QUE TAMBIEN SE ENFADARIA.

MIRA LOS HOMBRES SON TODO LO CONTRARIO DE LO QUE NOSOTRAS CREEMOS PENSAMOS QUE DICEN LA VERDADY NO LO HACEN Y TODOS SON UNOS VOLADITOS CON OTRAS MUJERES ASI QUE HASTE A LA IDEA DE QUE NO EXISTE UN HOMBRE 100% FIEL .

(CORAZON QUE NO VE CORAZON QUE NO SIENTE) DICEN POR AHI .
Y SI DEJAS DE METERTE EN SU PAGINA DE INTERNET TAL VEZ TENGAS LA CURIOSIDAD PERO NO SABRAS NADA APOCO ANTES DE QUE VIERAS ESTAS FOTOS TE SENTIAS MAL VERDAD QUE NO.
NO TE PREOCUPES QUE NO ERES LA UNICA QUE PASA POR ESTA TIPO DE COSAS LO QUE PASA ES QUE AUN NO TE HACES A LA IDEA.
TU AMIGA NORMA

Hola norma
gracias por tus consejos,tienes toda la razon.
Aparte de todo mi esposo se porta bien con migo y con mi hija esta siempre temprano con nosotras.
gracias besossssssssssss

O
oneka_7838350
6/7/05 a las 21:35

Mi esposo baja mucha pronografia
y creo que a eso te refieres con las fotos que haz visto, mira, igual que tu yo aqui pregunte, y bueno, si lees post anteriores, te daras cuenta que es una pregunta que siempre esta vigente, pues nos pasa muchas mujeres tanto casadas como solteras,y mi esposo igual que el tuyo dijo que lo iva a dejar y la verdad no lo ha hecho, solo que ahora lo hace con archivos super secreto, el es tambien un buen hombre, en resumen, yo he dejado de buscar en sus archivos, porque la verdad me pone fatal, y como me dijo alguien en el foro, si el es un buen hombre y no me ha descuidado y mucho menos cambiado por internet, pues que no lo controle y le deje un poco de espacio , (claro , ese espacio no me gusta, pero el no es parrandero, ni mujeriego , ni nada de eso, y bueno esposo perfecto ninguno). Asi que te digo lo mismo que a mi me dijeron, pues ya no me como la cabeza con eso.Espero te sirva de algo mi experiencia

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook