Foro / Pareja

Los hombres realmente se enamoran de sus amantes

Última respuesta: 28 de abril de 2009 a las 22:24
K
koral_9446353
28/4/09 a las 2:16

HOLA SOY UNA MUJER DE 20 AÑOS QUE EN ESTE MOMENTO ESTA DESESPERADOA VOY ACONTAR MI HISTORIA Y NECESITO CUALQUIER CONSEJO DE HOMBRE O MUJER PERO NECESITO AYUDA
TODO EMPEZO HACE 5 MESES CUANDO CONOCI A UN HOMBRE DEL CUAL YO DECIA QUE NUNCA ME IBA A METER CON EL, YO TENIA MI NOVIO CON EL CUAL LLEVABA 4 AÑOS PERO LA RELACION IBA DE MAL EN PEOR EL NUNCA SE PREOCUPABA POR MI SE FUE PARA EL EJERCITO Y ME DEJO CON TODA LA RESPONSABILIDAD DE NUESTRA HIJA APESAR DE QUE YO LE ROGUE QUE NO SE FUERA PERO EN FIN CUANDO CONOCI A AQUEL HOMBRE EL SE COMPORTABA DEMASIDO ESPECIAL CONMIGO PUES TRABAJAMOS JUNTOS SALIAMOS ME DABA CHOCOLATES EN FIN ERA ENCANTADOR ( EN ESE TIEMPO) LO CUAL HIZO QUE YO ME ENCARRETARA CON EL YO QUERIA TOMAR LAS COSAS COMO UN JUEGO UN JUEGO AL QUE YO NO LE PONIA MAS DE 1 SEMANA PUES EL DESDE UN PRINCIPIO ME DIJO QUE ERA CASADO Y YO NO LO VEIA COMO MAS, PUES ASI PASO PERO EL PROBLEMA FUE QUE EL JUEGO LO DEJE IR MUY LEJOS Y METI MIS SENTIMIENTOS EXTRAÑABA TODO DE EL PUES ME LLAMABA TODOS LOS DIAS BUENO ERA MU LINDO YO DEJE A MI NOVIO PORQUE EL AMOR SE ACABO Y NO ME SENTIA CAPAZ DE SEGUIR CON DOS PERSONAS AL TIEMPO ASI QUE TERMINE CON EL NO PORQUE HAYA PENSASDO EN ALGO ESTABLE CON AQUEL HOMBRE PORQUE SE QUE ESO NUNCA IBA HACER LO DEJE POR NO HACERLE DAÑO A EL YA QUE NO SENTIA AMOR,HACE POCO ( TRES DIAS) SALI CON UNA PERSONA LA CUAL ME GUSTABA MUCHO ANTES DE LO QUE ME GUSTABA AQUEL HOMBRE PERO NUNCA LE DIJE PUES PORQUE EN ESE TIEMPO TENIA NOVIO Y PUES EL ERA MUY SERIO Y YO PUES NO SOY NADA LANZADA BUENO SALI CON EL Y RESULTO QUE YO TAMBIEN LE GUSTO HACE MUCHO NOS BESAMOS PERO EL ES TAMBIEN CASADOOOOOOOOOOOOOOOOO EN EL FONDO SENTI QUE LA HABIA EMBARRADO CON AQUEL HOMBRE CON EL QUE LLEVABA 5 MESES PERO MIS AMIGAS ME DECIAN QUE NO ME SINTIERA MAL PUES EL NO ESTABA SOLO EL TENIA A SU ESPOSA EL HECHO FUE QUE ME SENTI TAN MAL QUE DECI CONTARLE AL HOMBRE CON EL QUE LLEVABA 5 MESE LO QUE HABIA PASADO Y LE DIJE QUE ESTABA CANSADA DE SER LA AMANTE DE LOS HOMBRES,EL ACEPTO MI DESICION LO QUE TENGO MIEDO ES A QUE ME VUELVA BUSCAR Y YO CAIGA Y SI ME BUSCA PORQUE LO HACE??? PUES NO ES LA PRIMERA VEZ QUE LE DIGO QUE NO ME BUSQUE EN EL PRIMER MOMENTO EL TERMINA ACEPTANDO Y ME DECI QUE NUNCA MAS ME VA A VOLVER A BUSCAR PERO LUEGO ME BUSCA Y COMO TONTA VUELVO CON EL....
QUE QUIERE DE MI Y CON EL OTRO HOMBRE DE HACE TRES DIAS NOSE QUE HACER PUES LO TENGO QUE VER TODOS LOS DIAS Y NOSE COMO COMPORTARME CON EL QUE HAGO DECIDI DEJARLOS A LOS DOS PERO TENGO MIEDO DE QUE ME BUSQUEN Y YO CAIGA CON UNO DE LOS DOS SERA QUE CON EL QUE EMPECE Y DUERE 5 MESES REALMENTE ME QUIERE O SERE ALGO PASAJERO PARA EL QUE HAGO SI ME BUSCA Y QUE HAGO CON EL OTRO AYUDENME PORFAVOR COMO MUJERES AYUDENME Y SI UN HOMBRE VE ESTO PUES TAMBIEN AYUDAAAAAAAAAAAA

Ver también

P
pobrenilema
28/4/09 a las 2:57

La mayoria no
pero y que haces tu con 20 años y relacionandote con casados. llevando vida de amante . Una cosa es enamorarse de alguien y otra muy diferente estar saliendo con cuanto casado te lo propone.

Algunos si se enamoran de sus amantes pero la verdad en tu caso lo veo muy difícil. Lo tuyo simplemente es sexo . Ellos que abusan de ti y tu que se los permites.

K
koral_9446353
28/4/09 a las 21:18
En respuesta a pobrenilema

La mayoria no
pero y que haces tu con 20 años y relacionandote con casados. llevando vida de amante . Una cosa es enamorarse de alguien y otra muy diferente estar saliendo con cuanto casado te lo propone.

Algunos si se enamoran de sus amantes pero la verdad en tu caso lo veo muy difícil. Lo tuyo simplemente es sexo . Ellos que abusan de ti y tu que se los permites.

No se trata de eso
si se que tengo 20 años y lo que hago esta muy mal hecho el problema es que yo no busco los hombres casados ellos aparecen en mi vida y por cosas del destino resultan casados oviamente soy conciente de todo y asi se los dije a ellos yo no soy solo fisico yo tengo muchas cosas mas para brindar pero ellos son los que no entienden y en mi caso me queda muy dificil dejar de ver al hombre de hace tres dias pues por ovias razones tengo que verlo todos los dias AHHH Y no es que yo les permita que se aprovechen de mi simplemete como mujer siento y a las palabras de ellos aveces no puedo hacerme la sorda talvez mi problema es que soy muy debil y me enamoro con facilidad

A
an0N_643444099z
28/4/09 a las 22:24

La mayoria
es raro q un casado deje a su esposa por diferentes razones las primera y las mas imporatente mas q el amor es la RUTINA, tienen una vida hecha todo esta facil, dejar todo para irse con alguien con cual solo tenes una muy buena relacion sexual esta dificil , ademas los hijos (su gran excusa) aman a sus hijos mas q nada en el mundo , y el dinero es dificil matener a dos familias a la vez .
asi q la veo dificil te lo digo por experiencia ,los unicos q gozan estas relaciones de tres son los hombres

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest