Foro / Pareja

Lo he dejdo todo por el,mi familia,mi pais.y ahora me habandona a y su hijo

Última respuesta: 5 de enero de 2010 a las 16:50
E
ermila_5379827
5/1/10 a las 16:28

hola.hoy hace 10 dias q me dejo,os cuento nos conocimos hace 5 años en mi pais cuba,nos casamos alli al mes y medio de conocernos,ya se q nos precipitamos somos jovenes nos gustaban las mismas cosas es guapo divertido y cariñoso,lo vi todo en el,a los 3 meses ya estaba en españa.eramos felices yo hechaba mucho d menos a mi familia,pero el me hacia felis.a los dos meses de estar aqui salgo embarasada sin querer pero lo afrontamos todos bien.yo lo pase muy mal por no tener a madre a mi lado y poder disfrutar conmigo del niño,y me puse a la defenciba con su familia,no me gustaba q me dijeran todo el rato como hacer las cosas,vale q ya se q si me las huviese dicho mi madre huvise sido diferentes.ya se q me equivoque y a partir de hay empesaron los problemas,como es normal el me defendia pero la otra parte era su familia,y encima viviamos con sus padres.bueno apartir de esto el siguio siendo el mismo conmigo pero yo no,a mi no se me olvidan facilmente las cosas.en unos meses nos fuimos a un piso.estabamos mucho mejor,pero ami me hafertaba el q mis padres no conocieran a nuestro hijo,y muchas veces el enfado la tomaba con el.asi pasaron 5 años dias buenos y dias malos,Y DE REPENTE CUANDO IVA MEJOR LA COSA YA YO TENIA TRAJO,Y SE QUE EL EN EL PARO.CON LO Q EL COBRARIA D PARO Y YO DE MI TRABAJO IVAMOS A ESTER BIEN.YO TRABAJANDO Y EL DISFRUTANDO DEL NIÑO.PERO ENPECE A VERLO UN POCO RARO,PENSABA Q POR DEL TRABAJO.Y AHORA VIENE LO GORDO LE DIA 24 CENAMOS TODOS JUNTOS CON SU FAMILIA ,EN NAVIDAD TANBIEM....EL 26 NOS PASAMOS EL DIA DE COMPRAS,LLEGAMOS CENAMOS,METEMOS AL NIÑO A LA CAMA,VEMOS UNA PELI JUNTOS Y CUANDO TERMINA,FUMANDOSE UN CIGARILLO APAGA LA TELE Y ME DICE SIN MAS NI MAS.....HOY NO DUERMO EN CASA, NO AGUANTO MAS ASI YO NO SOY FELIZ NO QUIERO HACER UNA VIDA CONTIGO,DEJO LO NUESTRO NO A MI HIJO........Q OS PARECE.SE ME HA VENIDO EL MUNDO ENCIMA NO PARO D LLORAR D SUPLICARLE,ARRODILLARME ME HE IDO 1 SEMANA D CASA PARA VER SI AL NO VERNOS REACCIONABA...Y NO ME LLAMABA TODOS LOS DIAS COMO SI NA SI YO NO TOCABA EL TEMA EL LE PARECIA Q ESTABAMOS DE VACACIONES.HE VUELTO A CASA Y LE DIGO Q TENEMOS Q HABLAR Y ME DICE Q DE LO Q QUIERA Q LO NUESTRO ESTA TODO HABLADO.NO ME QUIERE DAR UNA OPRTUNIDAD D CAMBIAR.DICE Q NO ME AMA Y SABE Q YO NO VOY A CAMBIAR.NO SE COMO MAS PEDIRCELO PERO LO VEMOS TODOS TAN FRIO Y SEGURO,ESTA EN CASA D SUS PADRES Y MIENTRAS YO DESPUES DE LO MAL Q SE ESTA PORTANDO COMIGO LOINTENTO HACER CAMBIAR D OPINION EL ME HA PUESTO UNA DEMANDA PARA Q NO PUEDA SACAR AL NIÑO DEL PAIS.Y NO ME IMPORTA PORQUE LE QUIERO TANTO Q ESTOY DISPUESTA A OLVIDAR TODO.POR FAVOR COMO ES MAS FACIL PENSAR DESDE FUERA AYUDARME A PENSAR Q HACER POR EL BIEN D NUESTRO HIJO.

Ver también

E
ermila_5379827
5/1/10 a las 16:50

No puedo volver....
GRACIAS POR TU CONSEJO,MI MARIDO CUANDO LO CONOCI TENI NOVIA AQUI,Y LA DEJO POR MI.LO Q ME HA DICHO EL ES Q YA NO ME QUIERE POR Q YO ESTABA UN DIA BIEN Y OTRO MAL,Y Q POCO A POCO HA DEJADO D ESTAR HENAMORADO D MI.Y YO POR ENCIMA D LOS PROBLEMAS LE SIGO QUERIENDO.SUFRO MUCHO POR MI HIJO,Y NO ME PUEDO VORVER A CUBA PORQ YO TENGO MI TRAJO AQUI,Y POR MI HIJO YO SE LO Q ES ESTAR SIN FAMILIA,Y YA Q NO PUEDE DISFRUTAR D LA MIA NO LE VOY ALEJAR D SU PRADRE,YO YA NO TENGO VIDA SIN EL ,TENGO Q MIRAR LO MEJO PARA MI HIJO.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest