Foro / Pareja

La infidelidad como confiar otra vez

Última respuesta: 18 de octubre de 2007 a las 19:35
K
kamla_8273297
13/10/07 a las 22:55

como poder confiar en ellos despues cualquier detalle antes insignificante ahora me molesta y lo veo todo mal por mas que no quiera

Ver también

T
tifany_6346757
15/10/07 a las 23:39

Me pasa lo mismo
sabes=? yo estoy igual pero pues por mi hija estoy tratando de sacar mi matrimonio adelante, sabes? lo peor es q soy menor q la tipa con la q me engaño mi marido, soy profesionista y ella una operaria, pero pues se fue y regreso arrepentido, aunque la vdd no confio pero pues trato de sobrellevar la relacion, aunque no se por cuanto tiempo...

A
asha_9004909
18/10/07 a las 14:43
En respuesta a tifany_6346757

Me pasa lo mismo
sabes=? yo estoy igual pero pues por mi hija estoy tratando de sacar mi matrimonio adelante, sabes? lo peor es q soy menor q la tipa con la q me engaño mi marido, soy profesionista y ella una operaria, pero pues se fue y regreso arrepentido, aunque la vdd no confio pero pues trato de sobrellevar la relacion, aunque no se por cuanto tiempo...

Lo malo abunda
meterme en el mismo saco ,dice que solo le importo yo,pero antes tambien solo le importaba yo....cuando puedes saber sì es verdad o no,me dicen que no tengo que pensar,pero no tengo otros pensamientos,tambien trato de sobrellevar la relaccion pero con muchos baches,en cuanto me acuerdo,me vuelvo loca...lo peor de todo es que no se si mi cariño hacia el va a conseguir que lo perdone,realmente no se donde va a terminar mi matrimonio esto es una tortura,no se sì nos merece seguir sufriendo,creo que el tiempo nos dira a todas si esto lo superaremos o no

K
kari_9867398
18/10/07 a las 16:48

No se que hacer
Estoy sufriendo el mismo caso. Mi marido es infiel. y tenemos una niña que no quiero dejar sin padre. Como puedo sobre llevar esta situacion hasta que la olvide

D
deniz_8060047
18/10/07 a las 19:35
En respuesta a tifany_6346757

Me pasa lo mismo
sabes=? yo estoy igual pero pues por mi hija estoy tratando de sacar mi matrimonio adelante, sabes? lo peor es q soy menor q la tipa con la q me engaño mi marido, soy profesionista y ella una operaria, pero pues se fue y regreso arrepentido, aunque la vdd no confio pero pues trato de sobrellevar la relacion, aunque no se por cuanto tiempo...

"me pasa lo mismo pero sumale tres hijos mas" !!!
HOLA :
BIBI ME PASA LO MISMO QUE A TI. QUIERO HACER QUE FUNCIONE POR MIS CUATRO HIJOS.SOLO QUE EN MI CASO COMO QUE NO VEO QUE EL PONE DE SU PARTE, ESTA SECO. ME ENTIENDES? A NEL NO LE HA PASADO COMO A MUCHAS MUJERES DE ESTE FORO QUE EL VIENE LLORANDO Y ARREPENTIDO, QUE CREES? PUES CREO QUE HE, LLEGADO A MI PROPIA CONCLUSION, Y ES QUE SOY MUY BLANDITA. COMO TODO ESTA TORMENTA LO HE SOPORTADO CON MIS TESTICULOS, PORQUE LOS TENGO!!!! EL SE HECHA FRESCO Y SE RECUESTA DE LO BUENA QUE SOY. PUES YO ME ESTOY HARTANDO DE SEGUIR ABRAZANDO A UN ESPOSO QUE NO RESPONDE AL ABRAZO Y QUE CUANDO LE DIGO TE AMO EL ME DICE YO TAMBIEN.

AVECES ME PREGUNTO SI ES QUE ELLOS SE PONEN ASI PORQUE ESTAN COMO QUE SACADO DE ONDA Y LE DEBERIA DEJAR DE QUE ANALICE BIEN O ES QUE EN VERDAD EL NO ES SUFICIENTEMENTE HOMBRE PARA DECIRME QUE NO ME QUIERE YA. QUE OPINAS ? Y RECUERDEN DE QUE ERES ESPECIAL Y AUN MAS CUANDO ERES MADRE. SI ELLOS SE QUIEREN IR AYA ELLOS DEsPUES CON LA PENSION!!!! EN MI CASO SON 4 ASI QUE LO PIENSE BIEN.

DELEN GRACIAS A DIOS TODOS LOS DIAS POR SEGUIR VIVIENDO Y PIDALEN FUERZAS PARA SEGUIR LUCHANDO POR UNO MISMO Y POR NUESTROS HIJOS. AL PRINCIPIO YO ME MIRABA EN EL ESPEJO ME CREIA POCA COSA , AHORA ME MIRO AL ESPEJO Y SE QUE VALGO MAS QUE EL MISMO ORO DEL MUNDO!!!! QUIERETE TU MISMA PRIMERO. ESPERO RESPUESTAS Y OPINIONES, SI QUIEREN COMENTAR COSAS BIEN PRIVADAS ESCRIBME AL E-MAIL. luzyanirapr_@hotmail.com Suerte !!!!! y se

F E L I Z !!!!!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest