Foro / Pareja

Hombres infieles porque???????

Última respuesta: 2 de marzo de 2012 a las 1:48
U
uma_9069095
17/2/12 a las 15:06

Porque el hombre infiel no puede ser valiente y dejar a su pareja para que sea merecedora de ser amada por otro hombre que sea digno de su amor????????? tant cuesta dejar a la mujer y no dejar a la otra " amante"?

Ver también

A
aliza_6333758
23/2/12 a las 1:32

Son cobardes
los hombres sin la mujer no vive pero siempre buska lastimarla... eso es malo ami me paso pero despues entendi k ay personas k me kieren en verdad y no me lastimarian

U
uma_9069095
24/2/12 a las 15:46
En respuesta a aliza_6333758

Son cobardes
los hombres sin la mujer no vive pero siempre buska lastimarla... eso es malo ami me paso pero despues entendi k ay personas k me kieren en verdad y no me lastimarian

Que razon tienes caray
Pues si yo agradezco a Dios de darme cuenta a tiempo. He seguido detrás de los movimientos d emi pareja y en efecto lo conseguí. Las mujeres Carla tenemos un sexto sentido y no fallamos. Estoy contenta de haber tomado la decisión ahora pues encontré un pedazo de prueba qu e ya confirmó definitivamente lo que tanto ocultaba.COBARDES , MENTIROSOS , QUE CUESTA DECIR OYE ESTO SE ACABA PERO NO ES MAS FACIL DECIR TE QUIERO Y DETRAS LLEVAR DOBLE VIDA, EL QUE SIEMBRA RECOGE, UN BESAZO CARLA DESDE LA RED,

D
daiara_7992654
1/3/12 a las 3:49

Hola
creo que los hombres no son capaz de dejar a sus esposas por más aburrido que esté con ella, no se puede ver sin ella por que siente que no es nada por eso no le gustaría verla en brazos de otro hombre , aunque en ocasiones lo piensen .
por otro lado pienso que no dejan a sus novias extramaritales por que con ellas se sienten bien , pues con sus esposas no hacen lo rico de la vida que pudieran hacer pero que en ocasiones las circunstancias no lo permite.

U
uraitz_8103119
1/3/12 a las 16:27
En respuesta a daiara_7992654

Hola
creo que los hombres no son capaz de dejar a sus esposas por más aburrido que esté con ella, no se puede ver sin ella por que siente que no es nada por eso no le gustaría verla en brazos de otro hombre , aunque en ocasiones lo piensen .
por otro lado pienso que no dejan a sus novias extramaritales por que con ellas se sienten bien , pues con sus esposas no hacen lo rico de la vida que pudieran hacer pero que en ocasiones las circunstancias no lo permite.

No toy tan segura de eso
LA VERDAD ES QUE HAY HOMBRES QUE SON INESTABLES Y CON CARACTER QUE CREEN Q TODO LO QUE QUIEREN LO PUEDEN, ESO ME PASO A MI, Y PUES MI MARIDO ES MAS BN EL ABURRIDO Y YO LA LOCA EN LA RELACION Y AUN ASI ME PUSO LOS CUERNOS, PERO AHORA ESTOY EN LA ENCRUCIJADA DE GANAS DE DEJARLO COMO MUJER, AUNQUE DEBE SER QUE NO LO AMO TANTO COMO PENSABA POR Q ESTO ME ESTA DOLIENDO PERO NADA FUERA DE LO NORMAL Y POR OTRA PARTE NO SELO QUIERO DEJAR A LA AMANTE SOLO POR DEMOSTRARLE QUE CON ELLA JAMAS IRIA A PASAR DE ESO, Y ADEMAS POR QUE ME QUIERO APROVECHAR DE LA SITUACION PARA LA PARTE ECONOMICA. Y EN FIN MUCHAS COSAS MAS, ASI QUE ESO DE NO LOQUIAR CON EL ESPOSO NO DEL TODO ES CIERTO AUQUE LOS CHIQUIS AVECES NOS LIMITAN MUCHO LA RELACION DE PAREJA PARA CONVERTIRLA EN LA RELACION DE FAMILIA Y AHY TAL VEZ SIC REO QUE ES DONDE LA MAYORIA POR NO DECIR QUE TODOS FALLAMOS.

U
uma_9069095
1/3/12 a las 16:59
En respuesta a uraitz_8103119

No toy tan segura de eso
LA VERDAD ES QUE HAY HOMBRES QUE SON INESTABLES Y CON CARACTER QUE CREEN Q TODO LO QUE QUIEREN LO PUEDEN, ESO ME PASO A MI, Y PUES MI MARIDO ES MAS BN EL ABURRIDO Y YO LA LOCA EN LA RELACION Y AUN ASI ME PUSO LOS CUERNOS, PERO AHORA ESTOY EN LA ENCRUCIJADA DE GANAS DE DEJARLO COMO MUJER, AUNQUE DEBE SER QUE NO LO AMO TANTO COMO PENSABA POR Q ESTO ME ESTA DOLIENDO PERO NADA FUERA DE LO NORMAL Y POR OTRA PARTE NO SELO QUIERO DEJAR A LA AMANTE SOLO POR DEMOSTRARLE QUE CON ELLA JAMAS IRIA A PASAR DE ESO, Y ADEMAS POR QUE ME QUIERO APROVECHAR DE LA SITUACION PARA LA PARTE ECONOMICA. Y EN FIN MUCHAS COSAS MAS, ASI QUE ESO DE NO LOQUIAR CON EL ESPOSO NO DEL TODO ES CIERTO AUQUE LOS CHIQUIS AVECES NOS LIMITAN MUCHO LA RELACION DE PAREJA PARA CONVERTIRLA EN LA RELACION DE FAMILIA Y AHY TAL VEZ SIC REO QUE ES DONDE LA MAYORIA POR NO DECIR QUE TODOS FALLAMOS.

yo digo
Hola chiqui, valoro tu respuesta pues coincidimos en cosas similares pues, yo era la parte alegre, siempre respetándolo eso si y el era el serio. ( hombre de uniforme)...... pues yo me aproveché económicamt porq deje mi trabjo por él hasta quedarme si un duro y con cuernos. Pero me daba asco sus roces y besos y no siento nada con el. si no me doy a respetar a mi misma como me iba a respetar él sisupo q l caze y llegué ahablar con una de sus ligues(victimas) y no sabia esta que él era yo su novia. como dijo camilo jose cela a la mierda. Soy joven, deseo que alguien algun dia me valore y me quiera como me merezco.como yo lo hice con el.
besos .

D
daiara_7992654
2/3/12 a las 1:48
En respuesta a uraitz_8103119

No toy tan segura de eso
LA VERDAD ES QUE HAY HOMBRES QUE SON INESTABLES Y CON CARACTER QUE CREEN Q TODO LO QUE QUIEREN LO PUEDEN, ESO ME PASO A MI, Y PUES MI MARIDO ES MAS BN EL ABURRIDO Y YO LA LOCA EN LA RELACION Y AUN ASI ME PUSO LOS CUERNOS, PERO AHORA ESTOY EN LA ENCRUCIJADA DE GANAS DE DEJARLO COMO MUJER, AUNQUE DEBE SER QUE NO LO AMO TANTO COMO PENSABA POR Q ESTO ME ESTA DOLIENDO PERO NADA FUERA DE LO NORMAL Y POR OTRA PARTE NO SELO QUIERO DEJAR A LA AMANTE SOLO POR DEMOSTRARLE QUE CON ELLA JAMAS IRIA A PASAR DE ESO, Y ADEMAS POR QUE ME QUIERO APROVECHAR DE LA SITUACION PARA LA PARTE ECONOMICA. Y EN FIN MUCHAS COSAS MAS, ASI QUE ESO DE NO LOQUIAR CON EL ESPOSO NO DEL TODO ES CIERTO AUQUE LOS CHIQUIS AVECES NOS LIMITAN MUCHO LA RELACION DE PAREJA PARA CONVERTIRLA EN LA RELACION DE FAMILIA Y AHY TAL VEZ SIC REO QUE ES DONDE LA MAYORIA POR NO DECIR QUE TODOS FALLAMOS.

Hola
te hago una pregunta un poco pasada de confianza
¿usted va a pelear por pipi?
valorate cuídate y amate, mas bien deja a esa persona que no te valoro y busca un camino lejos de él, él tarde o temprano se dará cuenta de que es infeliz con la nueva mujer que escogió y por otro lado te vera toda linda y quizá en brazos de hombre.

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir