Foro / Pareja

Historia de amor o ilusion

Última respuesta: 4 de noviembre de 2012 a las 21:32
E
edmar_9688004
3/11/12 a las 10:39

HOLA SOY HOMBRE DE 57 AÑOS,CASADO,HACE COMO AÑO Y MEDIO CONOCI A LA MAS LINDA MUJER POR ESTE MEDIO,TAMBIEN CASADA,A LO LARGO DE TODO ESTE TIEMPO NOS HEMOS VISTO EN VARIAS OCASIONES,TODO EMPEZO COMO UN JUEGO PARA MI ,YA QUE FRECUENTABA LOS CHAT ,PERO CON ESTA MUJER ME FUE CREANDO UNA UNION DENTRO DE MI QUE LO QUE ERA UN JUEGO SE FUE CONVIRTIENDO EN CARIÑO,DESPUES DE LA PRIMERA VEZ QUE NOS VIMOS,SEGUI FRECUENTANDO LOS CHAT PERO ME SENTIA COMO SI ESTUVIERA HACIENDO UNA INFIDELIDAD A LA PERSONA QUE QUERIA,Y ESA FRECUENCIA SE FUE APAGANDO HASTA EL PUNTO DE QUE YA NO ME AGRADABA ENTRAR,A IDO CRECIENDO DENTRO DE MI COMO UN ARBOL HECHANDO SUS RAICES CADA VEZ MAS PROFUNDA ,AUN SABIENDO DE ELLA QUE NO SE SEPARARIA DE SU MARIDO NI YO DE MI MUJER,PERO EL CARIÑO Y EL AMOR QUE HEMOS CREADO DENTRO SE FUE AGRANDANDO
AL PRINCIPIO LE MENTI CON MI EDAD ,PERO MI MENTIRA ERA POR EL MIEDO QUE TENIA A PERDERLA ,PUES EN VARIAS OCASIONES ME DECIA QUE COMO LE MINTIERA SE ACABABA TODO,ESTUVE EN VARIAS OCASIONES POR DECIRLE LA VERDAD,PERO ENSEGUIDA ME VENIA LA DUDA Y EL MIEDO A QUE ME DEJARA ,CUANDO SE DESCUBRIO INTENTO DEJARLO POR UN TIEMPO PERO NO PODIA SOPORTAR LA IDEA DE PERDERLA,(LA QUIERO DEMASIADO)DESPUES LLEGAMOS A UN ACUERDO DE DEJARLO POR UN TIEMPO PERO ME FUE IMPOSIBLE ,ELLA LO SOPRTABA EN SILENCIO PERO SERA QUE MI SENCIVILIDAD ES MAS DEVIL Y NO LO AGUANTABA,EMPEZAMOS DE NUEVO CON TODA NORMALIDAD.
CUANDO NO NOS VEIAMOS CHARLAMOS POR EL MSN Y NOS VIAMOS NO SE LO QUE NOS PASA POR LO MENOS A MI PERO ERA VERLA Y HABLAR CON ELLA ,EMPEZABA A SENTIR UNA EXITACION TERRIBLE HASTA QUE SEDIAMOS HACERLO,AUNQUE DE SOBRE SE QUE ELLA LO HACIA PQ A MI ME GUSTABA.ASIN DURANTE AÑO IMEDIO,PERO NO TODO ES ESO HACE COMO UN MES SU MARIDO ENFERMO UN POCO ,Y EN UNA DE LAS CHARLAS QUE TUVIMOS DIJO ALGO QUE ME CAUSO MUCHO MIEDO,Y TAL MIEDO ME CAUSO QUE A LA SEMANA LE DIJE QUE ESTABA INGRESADO,QUE NO SE SABIA SI ERA DE CORAZON ,Y AHY EMPEZO MI MAYOR PESADILLA CUANDO AVERIGUO QUE TODO HABIA SIDO MENTIRA ,ME DI CUENTA QUE SE ACABABA TODO ,DIA TRAS DIA MIS PENSAMIENTOS SOLO IVAN PARA ELLA ,SE QUE LA HE HECHO SUFRIR MUCHO PERO DICEN QUE EL AMOR ES MAS FUERTE QUE LA PASION Y ESTAMOS EN COMUNICACION DE NUEVO DESPUES DE HABER PASADO LOS DIAS MAS TERRIBLES DE MI VIDA ,Y SE QUE PARA ELLA TAMBIEN HAN SIDO,NUNCA PENSE QUE POR ESTE MEDIO SE PUDIESE AMAR TANTO A UNA PERSONA,NO SE PQ PERO HAY ALGO DENTRO DE MI QUE ME DICE QUE MI FINAL SERA ESTAR CON ELLA NO SE COMO SUCEDERA PERO ES EL PRESENTIMIENTO QUE TENGO.
DICEN QUE A VECES TODO ESTO ES UNA ILUSION DE INTERNET,PERO YO PREGUNTO ¿PUEDE DURAR TANTO UNA ILUSION ?
¿EN UNA ILUSION SE PUEDE AMAR A UNA PERSONA?
YO CREO QUE NO
QUE LO QUE REALMENTE SIENTO ES QUE ESTOY LOCAMENTE ENAMORADO DE ELLA
GRACIAS A TODOS LOS QUE PIERDEN EL TIEMPO LEYENDO MI HISTORIA ,PERO PARECE SER QUE ES UN DESAHOGO Y SE SIENTE UNO MAS LIBERADO AL SABER QUE SU HISTORIA PUEDE SER COMPARTIDA POR OTRO

Ver también

N
nadina_6976483
3/11/12 a las 14:58

Solución
Oración para amarrar a un hombre

Por los poderes de san Cipriano y de las tres almas que vigila san Cipriano -----
Vendrá ahora detrás de mi----------, va a venir arrastrándose y enamorado lleno de amor; de deseo para volver y pedirme perdón por mentir y para pedirme en noviazgo y mas tarde en boda lo mas rápido posible. San tendré ese poder que el olvide y deje de una vez cualquier mujer que pueda estar en su cabeza y vuelva a asumirme y declararse para que todos vean. San Cipriano aleje de--------- cualquier mujer, que el me busque en todo momento hoy y ahora, deseando estar a mi lado, que el tenga la certeza que soy la mujer perfecta para el, que------- no pueda vivir sin mi y que---------- siempre tenga mi imagen en su pensamiento en todos los momentos. Ahora donde este con quien este, él me buscara porque el pensamiento de el esta en mi. Y al acostarse que sueñe conmigo y al despertar que piense en mi y me desee , al comer piense en mi, al pisar que piense en mi, en todos los momentos de su vida piense en mi. Que quiera verme ,sentir mi olor, tocarme con amor, que-------- quiera abrazarme, besarme , cuidarme, protegerme, amarme las 24 horas de todos sus días haciendo así que el me ame mas y que sienta placer solo por oír mi voz. San Cipriano haga a------- sentir por mí------- un deseo fuera de lo normal, como nunca sintió por otra persona y nunca sentirá. Que halle placer solo conmigo, que sienta deseo solamente por mi y que su cuerpo solo a mi me pertenezca, que solo tenga paz si esta bien conmigo. Te agradezco a ti san Cipriano por estar trabajando a mi favor y voy a divulgar tu nombre en pago de amansar a------------y traerlo enamorado, cariñoso, derrotado, dedicado y fiel, lleno de deseo a mis brazos. Rezar 3 días y divulgar en 3 sitios diferentes.
Suerte y que tus deseos se cumplan

A
an0N_613103399z
4/11/12 a las 21:32

Historia de amor o ilusion
me a enganchado tu historia.qisiera qe contaras algo mas, cuantos años tiene ella?(acaso es mucho mas joven qe tu) porqe le mentiste con la edad? .si os amais tanto,qe problema hay en separarse? ya se, me vas a catalogar de cotilla,yo he pasado por algo parecido y sufri muchooooooo. PD:y a tu pregunta ¿si puede durar tanto una ilusion?te digo: dura mientras dure la pason.SUERTE CHAO

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir