Foro / Pareja

Entre mi ex y su amigo....ayuda!!!!

Última respuesta: 18 de septiembre de 2009 a las 19:57
A
an0N_634502499z
18/9/09 a las 1:28

HOLA A TODOS!!!VEREIS VOY A RESUMIR UN POCO MI HISTORIA QUE ES UN POCO LARGA...
YO LLEBABA CON MI EX 4 AÑOS, EL HA SIDO MI PRIMER AMOR Y LE SIGO QUERIENDO HA PESAR DE EL DAÑO QUE ME ESTA HACIENDO....NUESTRA RALACION ERA UN POCO COMPLICADA EL NUNCA ME HA VALORADO Y SE IBA CON TODA LA QUE SE LE PONIA DELANTE YO LO SABIA PERO SIEMPRE ME CALLABA PORQUE LE QUERIA Y NO QUERIA QUE SE ACABARA NUESTRA RELACION YO A PESAR DE TODO ERA FELIZ A SU LADO...AUQUE ME UMILLARA, ME GRITARA,Y PROBABLEMENTE E SUFRIDO MALTRATOS PSCICOLOGICOS DE SU PARTE.....PERO SIEMPRE E ESTADO CIEGA Y LO SIGO ESTANDO...A PRINCIPIOS DE VERANO EL ME DIJO QUE ME DEJABA UN TIEMPO QUE ESTABA MUY AGOBIADO CUANDO UNA SEMANA ANTES NOS IBAMOS A COMPRAR UNA CASA JUNTOS ,,,,ME DEJA SIN MAS....AUNQUE ME LLAMA PARA QUE VAYA A SU CASA.....Y SIEMPRE ACABAMOS FOLLANDO...CUANDO ME IBA A MI CASA ME SENTIA UTILIZADA PERO PENSABA QUE ESE RATO QUE HABIA PASADO CON EL ERA FELIZ Y POR ESO VOLVIA CUANDO EL ME LLAMABA....
HACE UNAS SEMANAS ME DIJO QUE NO QUERIA VOLVER CONMIGO QUE EL NO QUERIA SEGUIR TENIENDO NOVIA......
MIENTRAS TANTO ME EMPECE A FIJAR CON UN AMIGO SUYA Y UNA NOCHE VINO Y ME DIJO QUE LE PARECIA UNA CHICA MAJISIMA Y QUE EX NOVIO NO SABIA LO QUE ESTABA PERDIENDO...NOS PUSIMOS HA HABLAR Y MEDIJO QUE LE GUSTARIA CONOCERME..Y DESDE ESE DIA SIEMPRE VENIA A LA PLAYA DONDE YO ESTABA CON MIS AMIGAS Y PASABAMOS UN RATO JUNTOS....
LA CUESTION ESQUE EL OTRO DIA ME BESO....Y NO PARA DE LLAMARME DICE QUE TIENE GANAS DE VERME PERO A MI TODO ESTO ME AGOBIA MUXO
EL ES AMIGO DE MI EX Y YO TAMPOCO SE SI ME QUIERO OLVIDAR DE EL O SI QUIERO EMPEZAR CON ESTE XICO........QUIERO ESTAR SOLA SIN NADIE.......NOSE...
ES MUY BUEN CHICO ESTOY SEGURA QUE EL ME RESPETARIA Y ME TRATARIA COMO ME LO MEREZCO PERO NO ME PUEDO QUITAR DE MI CABEZA AL QUE A SIDO MIPAREJA DURANTE 4 AÑOS.....
DECIDME ALGOOOO QUE ME VUELVO LOCAAAA.....
1 BEESSOOOO..Y GRACIAS

Ver también

A
an0N_796457799z
18/9/09 a las 11:10

Casi por regla general
se quiere durante mucho tiempo al primer chico con el que has estado, o con el que has mantenido relaciones, o con el cual has estado 4 años, pero es quererle de una manera diferente. No deberías dejarte engañar por eso y no deberías volver con él, creo que se ve claramente que ese chico te ha ultilizado! Deberías olvidarlo ya, y ya sabes eso de que un clavo saca a otro clavo, si el chico te gusta y le ves bueno para ti...

Unn beso!!

somarpa
somarpa
18/9/09 a las 19:57

Te ha utilizado
Tu ex te utiliza cuando queda contigo solo para tener sexo.

El te gritaba, te engañaba y tu ¿seguias siendo feliz? Estas equivocada, lo que tienes es la ilusión de que a sido tu primera pareja.

Sinceramente, por lo que cuentas, ese tio no vale un duro.

Si este chico que ahora muestra interes por ti te gusta, intentalo con él, no tiene que importarte que sea amigo de tu ex.

Mi primera relacción de pareja fue muy parecida a la tuya, solo que a mi no me engañaba porque no le daba oportunidad, si no estoy segura que lo hubier hecho. Yo también pensaba que era feliz con él, pero me estaba engañando a mi misma. Hasta que no abrí los ojos y me di cuenta seguía detrás de él.
Pero abrir los ojos es algo que tienes que hacer tu sola, nadie puede hacerlo por ti.

Animo y olvidate de este tio que como te he dicho, no vale un duro cuando trata así a la que ha sido su chica durante 4 años.

1bs.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook