Foro / Pareja

EL FANTASMA DE LA EX.. ABSURDO O ALARMANTE??? QUE OPINAN??

Última respuesta: 25 de octubre de 2016 a las 2:10
I
inga_10023253
25/10/16 a las 1:03

HOLA QUE TAL
SOLO PARA SABER ALGUNAS OPINIONES, EL CASO ES QUE A 5 AÑOS CON MI PAREJA ACTUAL, DE CASUALIDAD (POR QUE YO NO REVISO SUS REDES SOCIALES NI SU CELULAR) LE ENCONTRE QUE ULTIMAMENTE HA BUSCADO MUCHO A SU EXNOVIA EN FACEBOOK, ES QUE EL MIMSO TENIA SU CELULAR Y YO A UN LADO SIN QUERER LO VI, LE PREGUNTE YO TRANQUILA SIN HACER ESCANDALO Y EL SUPER NERVIOSO SE SACO UNA MENTIRA.

"ME DIJO TAL AMIGO QUE VIO EN EL FACEBOOK DE MI EX QUE SU MAMA TIENE UNA ENFERMEDAD GRAVE Y YO LE QUERIA PREGUNTAR PERO MEJOR NO LO HICE"

A LO QUE ES UNA MENTIRA PORQUE LUEGO BUSQUÉ EN EL FACE DEL AMIGO Y RESULTA QUE NISIQUIERA LA TIENE AREGADA, ADEMAS QUE CONOZCO A LA SEÑORA Y SE VE SUPER BIEN...

NO SE SI ME HICE DE IDEAS ABSURDAS Y NO ES PARA TANTO, TALVEZ PARA ALGUNOS HOMBRES O PARA TODOS ES NORMAL ANDAR AL PRNDIENTE DE LA VIDA DE SUS EXNOVIAS, O SI REALMENTE DEBERIA DE PREOCUPARME Y TOMAR EN SERIO ESTO...
A ESO HAY QUE AGREGAR QUE EL Y SU EX HACE COMO 4 AÑOS NO SE HABLAN (SUPUEESTAMENTE) YA QUE EL PRIMER AÑO DE RELACION ESA MUJER FUE REALMENTE UNA MOLESTIA Y TERMINE PONIENDOLE UN ULTIMATUM A EL (O LE DEJAS DE HABLAR O TE OLVIDAS DE MI PARA SIEMPRE) EN FIN, YO A ESTA TIPA YA NO LA HACIA EN ABSOLUTO EN NUESTRAS VIDAS Y MENOS EN LA DE EL A ESTAS ALTURAS DE NUESTRA RELACION.... QUE OPINAN??

Ver también

S
sihan_5923453
25/10/16 a las 2:10

Para mi sea por la razón que sea si te miente es una mala señal, pero primero deberias asegurarte de si es verdad o no, capaz por más absurdo que suene es cierto. Y tampoco me parece mal que quiera saber que es de la vida de su ex si en algun momento fue una persona importante para el, no porque siga sintiendo algo por ella, sino por simple curiosidad.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir