Foro / Pareja

deverdad necesito ayuda no se k hacer y ya no kiero seguir asi no kiero seguir siendo esto

Última respuesta: 30 de abril de 2009 a las 1:43
A
an0N_584584399z
29/4/09 a las 1:58

Bueno mi ex novio va en mi salón duramos como 4meses.

Antes de andar peleábamos mucho siempre me molestaba y todo mundo decía k terminaríamos casados.
Me pidió k fuera su novia le dije k si por k de tanto pelear con el me confundió y me en peso a gustar algo de el.

Un día mi amiga me dijo k su novio el primo de mi ex se le había salido decirle k mi ex TENIA NOVIA y k HABÍA SIDO UNA APUESTA pero ami ex no le gustaba k le contara lo de nosotros a mi amiga le caía mal.

Un ida peleamos x eso y le dije lo k me contó a el igual le dijeron k yo lo engañe le conté la verdad aclaramos todo el ME DIJO K LA APUESTA ERA MENTIRA PERO K SI TENIA NOVIA PERO K A LA SEMANA DE ANDAR CON MIGO LA CORTO me dijo cosas k me lastimaron NO LE DIJE NADA NI LE PEGUE SO LO LE DIJE K ERA UN IDIOTA Y UN CÍNICO X K NO SO LO ME ENGAÑO SI NO K ME ENGAÑO TAMBIÉN CON LA HERMANA DE LA OTRA me fui me EN PESO A GRITARME X MI NOMBRE Y SE TAPABA LA CARA DICIENDO CHIN cuando subí al carro ME EN VIO UN MENSAJE DICIENDO K NO LO HABÍA DEJADO K ME EXPLICARA.

Ese día en la noche hablamos ME CONFESO K SI ERA CIERTO LO DE LA APUESTA PERO K NO KISO EL DINERO Y K ME TOMO CARIÑO Y K ME EN PESABA A KERER pero k no se le olvidaba cuando peleábamos.

Un día en el rancho de su awe hablamos aclaramos todo el ME DIJO LO K SENTÍA ME DIJO K DESDE UN PRINCIPIO ME VIO COMO UN RETO PERO DESPUÉS COMO K ME EN PESO A KERER y pues como yo era MUY PENOSA K DAMOS K EL ME DIRÍA LO K SENTÍA Y YO LO BESABA y así fue YA NO REGRESAMOS k damos como amigos pero NOS VOLVIMOS A PELEAR X TONTERÍAS COMO ANTES YA NO NOS HABLAMOS.

Una chava del salón ME DIJO K DESE GURO SI ME KIERE PERO k no lo va aceptar y TODOS DICEN K NOS KEREMOS hoy LE MANDE UN MENSAJE DICIÉNDOLE k alguien me había dicho algo k no sabia si creer k sabia k ya había pasado pero k halo mejor si recordaba todo era por k la herida sigue ahí k no sabia ni x k le decía todo eso k no se si todo lo k un día me dijo era cierto k desierta forma sentía k si por k sus ojos me lo decían pero k ahora no se k veo y no me contesto y no se k hacer

K PUEDO HACER????

Ver también

I
ihsane_5412130
30/4/09 a las 1:43

Tiempo al tiempo
es una situacion complicada pero tienes que darte tiempo...sobre todo para sanar las heridas...ya no hagas caso de lo que te digan y en caso de tu ex ps dense tiempo para sanar la situacion...si en vdd se quieren el tiempo no hara nada en su relacion...ten paciencia...suerte

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir