Foro / Pareja

Darle celos a mi chico..... alguien ke me diga como

Última respuesta: 21 de octubre de 2010 a las 8:38
C
cantia_9018627
12/10/10 a las 18:36

Como darle celos a un germinis
mi chico esta muy seguro de mi y quiero darle celos

pero no exagerado, pues esta semana no nos veremos porque

yo se lo pedi y entonces no se ke hacer para ponrelo celoso,

peor no kiero tampoco que desconfie de mi y me made a volar....

Ver también

C
cantia_9018627
12/10/10 a las 19:26

No es ke kiera hacerle sufrir
es solo que me siento un pokito abandonada y no se como hacerle para ke se muestre mas atento conmigo, casi ni me llama, como que se sintio super con la ide de no vernos esta semanota,
siento como que se siente mi dueño, si me entiendes

A
arima_5133725
12/10/10 a las 20:57

La diferencia
entre un adulto y un niño es a la hora de afrontar los problemas, los celos es una forma de incrementar incomodidades en una pareja y no resolver nada, induce a los malentendidos y sólamente funciona en las películas, en la vida real es contraproducente y podría calificarse como de manipulación.

A
an0N_724995399z
12/10/10 a las 21:11

Buena contestación
Me ha gustado sobre todo eso de *Si el piensa que te tiene segura es porque te tiene muy segura*.

V
varsha_5283609
14/10/10 a las 1:18

No es buena idea!
has de hacer todo lo contrario! darle mimos , cariñitos , besitos y con voz bajita dile q lo extrañas , y despues desaparecer un dia sin decirle nada ,,, q te extrañe , que te llamara seguro y te hara mas caso! pero nunca darle celos , lo alejarias de ti! y no queremos eso , no es cierto? un beso y suerte!

X
xian_6019830
14/10/10 a las 20:11

Celos ¡no¡
los celos es un sentimiento terrible, cuando son fundados te hacen sufrir y si son infundados te vuelven loco a ti y a tu pareja,si piensas que te tiene abandonada, que no te hace caso, sorpren dele, arreglate mas, ponte m as cariñosa etc, y si no responde preguntale si tiene algun problema dile que le encuentras raro pero siempre como si el problema no fueras tu , no se preguntale por el trabajo o si se siente mal pero si el piensa que te tiene muy segura lo que tienes que hacer es sentirte segura tu pero de ti misma , cuando los hombres piensan que nos tienen seguras casi siempre es por que piensan que no somos capaces de dejarles les trasmitimos inseguridad. Si te ve demasiado preocupada dejara de estarlo el. A los hombres les gusta el misterio. Si has decidido no verle esta semana y te gustaria que el se te preguntara se enfadase, no se..... la decision ha sido tuya no esperes la respuesta que tu tienes planeada el responde como siente sin motivos para desconfiar, y tu quiza a eso lo interpretas como falta de atencion. No inventes, no interpretes, solo actua. Si te ve mas atractiva llamaras mas su atencion y se te ve mas segura te hara mas caso. Quiza la que tiene celos eres tu?. espero que esto te sriva de algo. un beso.

Y
yunes_7021920
15/10/10 a las :24

Acuéstate con un amiguete suyo
por ejemplo, no sé..

C
cantia_9018627
18/10/10 a las 18:21

Gracias a todos
los ke me leyeron y se molestaron en escribir, agradezco mucho sus consejos en serio ke a veces no piensa bien la cosas y lejos de quere solucionarlas las hace mas grande...

solo estaba penasndo en mi y el error es que eso solo muestra mi inseguridad trabajare en eso y mil gracias a todos

A
aizhen_9092832
21/10/10 a las 8:38

Si que debes
LA CUESTION NO ES DAR CELOS A SAKO..XQ EVIDENTMNT SE LOS PUEDE CREER Y MANDART A PARLA....LO IMPORTANTE ES QUE NO TE VEA SEGURA

OPINO QUE EL SER HUMANO NO VALORA NADA QUE NO CONSIDERA QUE LE HA TOKADO LA LOTERIA Y POR ESO MAS UQE DARLE CELOS DEBES EXPLOTAR LAS SITUACIONES PARA UQE VEA QUE TIENES VIDA Y QUE EL NO ES EL CENTRO DE TODO.

ME EXPLIKO..YO ESTOY SUPER ENAMORADA DE MI NOVIO PERO A VECES CREO Q DOY YO MAS Y INTENTO COMPENSARLO.SOY DE LAS QUE SE PASA LA NOXE ANALIZANDO COMO VA LA RELACION Y EL MIENTRAS ESTARA EN SU KASA SOBANDO..NO ESTA MAL.ACER ESTO..LO IMPORTANTE ES QUE NO SE TE NOTE.

ESTA SEMANA HIZO UN PAR D COSAS QUE ME MOLESTARON..TONTERIAS ----POS BIEN..YO KALLADA..XQ SI LAS DICES SIENDO DETAYITOS..EN PLAN..JOOO..NO MAS ESCRITO...VE Q ESTAS COLADISIMA..Y NO...OY ABIAMOS DIXO D ABLAR X LA NOXE Y MA YAMADO..NO SE LOE COGIDO A PROPOSITO...MAÑANA NO PIENSO HACER NADA ASTA QUE EL LO HAGA...POR ESTOS DETAYES NO SE VA A ... NADA...NO SON CELOS...PERO SI MOSKEAN.....Y YA TENGO 1 SMS SCRITO QUE NO DICE NA...EN PLAN..YO AKI LIADA...MENUDO DIA YEVO...Q LOKURA..YAT CONTARE..MUAKA.....PA MANDARSELO CUANDO RECIBA ALGO

ES COMO CUANDO AL PRINCIPIO D LAS RELACIONES UNA ESPERA AQ LA YAMEN PARA ACERSE 1 PELIN LA DURA....DAR CELOS A MUERTE ESTA MAL XQ ES MUY ARRIESGADO PERO JUGAR CON LA ATENCION ES MAS SEGURO Y SURTE EL MISMO EFECTO...LO QUE TE DIGO...QT ESCRIBE...ESPERA UN TIEMPO..HORAS A CONTXTARLE..= Q EYOS ACEN A VECES..X ESO NO PUEDEN DEJART..AL FIN Y AL CABO LE AS CONTXTADO.........CONECTATE AL MSN CUANDO SEPAS Q VA A ESTAR Y NO LE HABLES..SI SE QEJA..JO NIÑO..SQ STABA VIENDO EL CORREO..SORRY....WENO T DEJO Q ESTOY HACIENDO PAPELEO...Y DESPUES CUANDO LE VES EN PERSONA STAS GENIAL....SI EL DEMUESTRA QUE KIERE ESTARLO

ES CAL Y ARENA PERO SIN TENSAR TANTO LA SOGA COMO DAR CELOS QUE SI QUE SE PUEDE PIKAR DE VERDAD,,,Y ESTO NO ES UNA TEMPORADA...ES UNA CONSTANTE Q TIENES Q YEVAR SIEMPRE....CUANDO TOKA ESTAR BIEN...LE CORRESPONDES PA QUE SE SIENTA QUERIDO PERO LUEGO TIENES DIAS TONTOS..COMO TIENEN EYOS ...EN LOSQ PASAS 1 POKO...Y TODAS SABEMOS Q NOS LO ACEN A TODAS Y AWANTAMOS..Q X ESOS MINIDETAYES FEOS NO SE ROMPE NADA...XO PIYAN A LA PERSONA

YO MAÑANA ME VOY A INVENTAR Q UNOS AMIG@S DEL GYM QEDAN PA TOMAR CAÑAS YM VOY CON EYOS...M YAMARA..SE LO COGERE...VERE DQ PIE COJEA..XO A LOS 15 MIN LE DIRE....WENO FEO..T DEJO Q ESTOS ME RECLAMAN.,,,,DESKANSA MUXO...MUAKA..TU NO DEJAS D SER CARIÑOSA CUANDO TOKA,.,,,NI DEJAS DE COGERSELO...XO VE QUE TU MUNDO NO GIRA EN TORNO A EL...Q SI NO SE LO CURRA DE MANERA CONSTANTE T PODRIA PERDER

PUEDE Q A RATOS PAREZCA PATETIKO...MAÑANA YO EN MI KASA CN EL GATO Y UNA MANTA Y VESTIRME PARA BAJAR A LA KALLE Y QUE OIGA RUIDO...XO ESO SOLO LO SE YO Y VOSOSTRAS..EL NUNK..Y LA IMPRESION QUE DA ES QUE EL SE VA A ACOSTAR Y TU X AHI DE CAÑAS...Q NO ES ALGO MALO...XO LES TOKA LA FIBRA...POR ESO T DIGO..SI DICES Q 1 XIKO T DICE COSAS BONITAS OQ TE ENTRA....ES PA PIKARSE...ES MAS...SE NOTA Q KIERES DAR CELOS XQ SI REALMNT KISIERAS PONER LOS CUERNOS NO LO CONTARIAS...SIN EMBARGO....EL HACERLE VER A 1 NOVIO QUE NO TE TIENE SEGURA SE ACE CON COSAS MAS PEKEÑITAS...XO MAS CONSTANTES

E INSISTO...NO SE TRATA D NO DAR NADA NUNK...SI EL TIENE DETAYES...TU TB TEN ALGUNO....SI EL ESTA BIEN...TU TB LO ESTAS....XO LUEGO X 2 DIAS RARA....NO PASA NAAAAAA..JAJAJA..EYOS LO ACEN Y NOS VOLVEMOS LOKAS N?....POS ESO TOKA

1 BESAZO ENORME

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram