Foro / Pareja

Cosquillas en el estomago

Última respuesta: 26 de octubre de 2007 a las 22:19
M
moira_6402180
20/10/07 a las 10:51

NO SE PERO ME ESTOY DIVORCIANDO HACE 3 MESES EXACTAMENTE QUE MI MARIDO DECIDIO QUE SE HABIA TERMINADO EL AMOR, QUE LE FALTABA LA CHISPA, LA VERDAD LA UNICA QUE LE FALTABA ERA ARDER A LO BZ PERO EN FIN TODO SE FUE SUCEDIENDO, NI ERA TIEMPO, NI ERA CHISPA, NI NADA DE NADA, ERA UNA COMPI, AUNQUE REALMENTE ELLA FUE LA EXCUSA QUIZA PARA TERMINAR ALGO QUE HA SIDO BONITO Y HA DURADO 19 AÑOS.
PUES BIEN AL PRINCIPIO, DESCONCERTADA, DESCOLOCADOA Y PLANTEANDOME MI NUEVA VIDA, TODOS CON NIÑOS,CON SU PAREJA Y AHORA QUE PQ YA NO TENGO 15 AÑOS, AHORA TODOS TIENEN SUS VIDAS PERO COOMO SOY COMO SOY ME HE CULTIVADO UN CIRCULO SOCIAL MUY ENRIQUECEDOR Y MI VIDA SOCIAL ESTA SIENDO MUY MOVIDITA,AL GRANO PUES ME FUI A VER UN ESPECTACULO UNA PAREJA, UN AMIGO DE ESTA Y YO, PUES DESDE ESE DIA CREO QUE SIENTO ALGO MUY ESPECIAL POR EL PQ MI ESTOMAGO NO ME DEJA EN PAZ, PIENSO EN EL CONSTANTEMENTE, LE HE MANDADO ALGUN QUE OTRO MENSAJE UN POCO CIENDOLE ESTO PERO LA VERDAD NO HA CONTESTADO, VIVIMOS A MUCHA DISTANCIA EL TIENE SU VIDA HECHA DONDE ESTA Y YO LA MIA DONDE ESTOY PERO NOSE COMO ENFOCARLO QUE PLANTEAR SI HE HECHO OK O NO EN ENVIAR ESE SMS PERO LA VERDAD, ESTOY.............................................-..................................PENSANDO EN EL, ME GUSTARIA ESTAR LOS DOS EN ESTE MOMENTO Y VER QUE PODRIA PASAR.

QUE PENSAIS,

Ver también

K
kader_5761387
24/10/07 a las 20:50

Lo primero...escribir en minusculas porfa !!!
Lo segundo...es intentar que esa pareja de amigos comunes, vuelvan a organizar una cena o algo que te permita intimar con él, y apartir de ahí...intentarlo.

FKA SkyWalker32

A
an0N_643810199z
26/10/07 a las 22:19

Vive el presente
No pienses mucho en el futuro, vive el presente, disfruta lo que sientes...deja que el también te mand mensajes, pregúntale a que hora se los puedes mandar para no ser indiscreta, tal vez usen claves para no ser descubiertos, yo creo que tienes derecho a ser felíz de nuevo, y bueno aunque no viva en la misma ciudad, hay varias formas de estar en contacto, te lo digo yo que estoy pasando por una situación muy similar a la tuya...
suerte
besos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest