Foro / Pareja

Calzon, tanga o cachetero??? y porque???

Última respuesta: 26 de noviembre de 2017 a las 7:09
M
malia_5158669
30/7/13 a las :11

Hola bueno pues soy tv de closet y la verdad hize este blog porque me intriga algo la mayoria de mis amigas en este 2013 les dan asco las tangas y asi etc... es por eso que hice este blog con el fin de preguntarles a las mujeres y a algunos hombres que aunque lo nieguen les gusta ¿Que Es Lo Que mas usan? Y Porque¿????

¿TANGA, CALZON O CACHETERO Y PORQUE?

Ver también

S
saja_9719853
30/7/13 a las 6:16

Depende la situacion
Lo mas comodo es el cachetero, el calzon no me gusta mucho porque atraves del pantalon se ve la division de las nalgas que crean los bordes del calzon... si me pongo un pantalon pegadito y no quiero que se vea en interior me pongo tanga, el rabo se ve liso jaja
Lo que mas me gusta a mi es la tanga aunq a veces sea un poco incomoda me gusta mas

L
lianne_7902135
4/8/13 a las 19:14

Tanguita
Bueno ami me gusta usar tanguita
La uso porque la verdad la siento muy comoda
el calzon no me gusta porque no siento mucha libertad

A
aiur_768471
26/11/17 a las 7:00
En respuesta a saja_9719853

Depende la situacion
Lo mas comodo es el cachetero, el calzon no me gusta mucho porque atraves del pantalon se ve la division de las nalgas que crean los bordes del calzon... si me pongo un pantalon pegadito y no quiero que se vea en interior me pongo tanga, el rabo se ve liso jaja
Lo que mas me gusta a mi es la tanga aunq a veces sea un poco incomoda me gusta mas

TU MUY BIIIEEENNN! ADEMAS LA VERDAD ES QUE LAS MUJERES SE VEN SUPER SEXYS CUANDO USAN TANGUITA!! 

A
aiur_768471
26/11/17 a las 7:09

TOTALMENTE DE ACUERDO!! OIENSO LO MISMO, YO COMO HOMBRE SIEMPRE SENSUALIDAD Y QUE SE VEAN MUY SEXYS Y A LA HORA DE TENER SEXO PFFFFFF JAMAS DEJO QUE SE QUITEN LA TANGA, EL VER COMO ESTA METIDA ME DA POR JALAR HACIA ARRIBA Y EL IMAGINAR COMO SE METE POR TODA LA PARTE INFERIOR ES LO MAXIMO Y ADEMAS COMO DICES ESE ROCE QUE SIENTEN PROVOCA QUE SE MOJEN MUCHO Y EN LO PERSONAL CUANDO TOCO LA VAGINA Y SIENTO LO MUCHO QUE SE MOJAN UUUFFFF A MI ME PRENDE MUCHO!!! 

A
aiur_768471
26/11/17 a las 7:09

TOTALMENTE DE ACUERDO!! OIENSO LO MISMO, YO COMO HOMBRE SIEMPRE SENSUALIDAD Y QUE SE VEAN MUY SEXYS Y A LA HORA DE TENER SEXO PFFFFFF JAMAS DEJO QUE SE QUITEN LA TANGA, EL VER COMO ESTA METIDA ME DA POR JALAR HACIA ARRIBA Y EL IMAGINAR COMO SE METE POR TODA LA PARTE INFERIOR ES LO MAXIMO Y ADEMAS COMO DICES ESE ROCE QUE SIENTEN PROVOCA QUE SE MOJEN MUCHO Y EN LO PERSONAL CUANDO TOCO LA VAGINA Y SIENTO LO MUCHO QUE SE MOJAN UUUFFFF A MI ME PRENDE MUCHO!!! 

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir