Foro / Pareja

Ayuda porfavor ,no estoy segura de seguir con mi novio , de sus respuestas depende el futuro de mi r

Última respuesta: 13 de febrero de 2012 a las 5:26
A
arnald_8521303
1/2/12 a las 15:40

HOLA ME SIENTO MUY MAL .
RESULTA QUE CON MI NOVIO LLEVAMOS 2 AÑOS Y SI HAY ALGO QUE SIEMPRE ME A PRODUCIDO TRISTEZA ES QUE EL ES FRIO CONMIGO , ES DE ESOS QUE AMAN PERO REALMENTE HACIA ADENTRO LES CUESTA DECIR COSAS LINDAS Y SI LO HACEN ES BREVE Y LUEGO VUELVEN A SER FRIOS .
AYER TUVE UN GRAN PROBLEMA , NO NOS VEIAMOS HACE 1 SEMANA ME LLAMABA ME DECIA QUE ME EXTRAÑABA Y QUERIA VERME SE DESPEDIA CON UN TEAMO Y PUES YO ME SENTIA MUY FELIZ .
AYER NOS VIMOS FUIMOS A UNA PISCINA Y PUES EL ALPRINCIPIO EN EL AGUA JUGABA MUCHO CONMIGO ME ABRASABA BESABA , PERO LUEGO DE UN MOMENTO A OTRO SE PUSO MUY RARO , FRIO , SIEMPRE TOMABAMOS SOL JUNTOS Y ESTA VEZ SE QUEDO PARADO Y SI YO NO LE PEDIA NO SE ACERCABA , SI YO NO LE BESABA NO LO HACIA Y EN UN MOMENTO ME PARECIO SENTIR QUE NO ME ESTABA TOMANDO ATENCION ENTONCES ME SENTI TRISTE Y ME FUI AL BAÑO , Y CUANDO LLEGO AL BAÑO VI A ALGUIEN ... A SU EX """" ENSEGUIDA VINO UNA RESPUESTA A MI MENTE MUY TRISTE PARA LO QUEME ESTABA PASANDO PENSE QUE " ELLA ERA LA RAZON DE SU COMPORTAMIENTO , QUE POR ALGUN MOTIVO NO QUERIA DEMOSTRARSE AFECTUOSO CONMIGO " ...REGRESE CONFUNDIDA DONDE ESTABA EL Y LE DIJE QUE QUERIA IRME QUE SENTIA QUE EL ERA UN MENTIROSO QUE ME DIAS ANTERIORES ME DECIA QUE QUERIAA VERME CON ANSIAS Y AHORA QUEME TENIA ALFRENTE ERA MUY FRIO Y ESTABA ABURRIDA DE ESO Y TAMBIEN LE DIJE ADEMAS VI A TU EX EN EL BAÑO ... Y EL ME DIJO : ENCERIO??? NO TENIA IDEA PERO QUE IMPORTA NO TE PONGAS ASI T RANQUILA PARA TU LLANTO NO SEAS LOCA ... ME MOLESTE MUCHO POR QUE ME TRATO ASI NO SE DABA CUENTA QUE REALMENTE PARA MI EERA COMPLICADA LA RELACION Y LE DIJE QUEME DEJARA TRANQUILA Y EL SE ENOJO Y ME DIJO SABES A MI EX LA VI HACE MUCHO RATO Y NO TE HABIA DICHO LA VI DESDE QUE ESTABAMOS EN LA PISCINA JUGANDO RECUERDAS QUE SI TE BESE Y TRATE BIEN ( YO NO LE CREI , DE PARTIDA ME PARTIO MINTIENDO CON QUENO LA HABIA VISTO ) ME ENOJE MUCHO Y LE DIJE QUE NO LE CREIA Y DE PRONTO ME DIJO SABES ERES UNA ****** *************************** Y TODOS LOS GARABATOS QUE PUEDEN EXISTIR EN NUESTRO PAIS PESCO SUS COSAS Y SE FUE MANDANDOME ALA ****** ...
EN ESE MOMENTO DECIDI NO HABLARLE NUNCA MAS TERMINAL CON EL ... Y CUANDO IVA SALIENDO DEL RESINTO ESTABA AFUERA ME LLAMO LE DIJE QUE NO QUERIA HABLARLE ME DIJO NOOOOOOOO MUY FUERTE ME PESCO DE LOS BRAZON LE DIJE QUE QUERIA TERMINAR CON EL QUE NO PODIA TRATARME ASI Y ME DIJO YO PUEDO TRATARTE ASI LAS VECES QUEME DE LA GANA ME VAS A DEJAR ? LE DIJE SI Y ME DIJO TU ESTAS LOCA TE PASAS PELICULAS CON MI EX Y NO ME IMPORTA ERES UNA ENFERMA ... LUEGO CUANDO ME IVA ME DIJO AMORRRRRRRRRRRRR CALMATE YO TE AMO NO ME PUEDES DEJAR ACASO NO ME AMAS ? ME VOLVIO A REPETIR TE AMO Y LLORO ... ME ACERKE LO ABRAZE LE DIJE QUE NECESITABA PENSAR Y ME ME DIJO YO SIEMPRE TE PERDONO TODO POR QUE SE QUE SI TE VAS NO VOLVERAS Y SE QUE NO DEBO PERMITIR ESO ... LO ESCUCHE LE DIJE NO ME SIENTO BIEN Y ME FUI ...

QUE AGO ? LO AMO ESTOY ENAMORADA DE EL ... PERO ME PARECIO HORRIBLE LO QUE PASO AYER Y NECESITO SABER COMO ENFRENTAR ESTO QUE DECIRLE A EL EN CUALQUIERA DE LOS CASOS ... PORFAVOR

Ver también

R
rolf_9894015
12/2/12 a las 20:29


Jajaja me paso algo super parecido... tenia 3 años de relacion kn un chiko pero era medio egoista... un dia llegue tarde a una cita y estaba super knsada pq habia estado full de trabajo y eskuela... y mientras le explikaba pk llegue tarde me dijo "vete a la verga", me kede en blanko pk lo dijo sin mirarme, respire profundo y dije "Ok, me voy pero no a la verga" y me fui de su vida NADIE tiene derecho a insultarnos, sigo esperando ese hombre k me va a regalar tantos sueños lindos y kreo k nunka llegara pk mi aktual pareja pues.... ha hecho estos dias algunas kosas k me han roto mis sueñesitos..... pero tenemos k respetarnos chika, valorarnos... un tipo asi no vale la pena!

K
kiko_9613611
13/2/12 a las 4:50

Mejor alejate
Si se puso asi de agresivo y te falto el respeto de esa manera deberias cortar de una vez la relacion porque es un patron que se tÍende a repetir y luego se ponen mas violentos.

I
itaca_8692889
13/2/12 a las 5:26

o.o
HOla, pues en mi opinio ..
1; t digan lo q t digan asii como tu dices que lo amas, por mas feo q el te trate ahi seguiras con el toda vez el regrese y t pida perdon.

2; en mi opinion lo ubieses mandado por un tuvo, 1 por el monton d groserias q t dijo ademas, por la forma en como dices q el se expreso hacia ti parece q tienen super sexo, juntos ya q si no fuese asi el no c sentiria asii tan machiSta, contigo, si es asii.. castigalo mija, haslo q sufra x un tiempo para q aprenda a respetarte

3; ash...! no cabe duda q fue x la ex, q t trato asii..

esas es mi opinion espero t sirva y no t confunda mas..

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir