Foro / Pareja

Auxilio mi ex me aterra y tengo que viajar con él!!!

Última respuesta: 25 de diciembre de 2016 a las 14:27
A
aprincipales_d6df5fz
25/12/16 a las 14:03

HOLA A TODAS! ESPERO Y PUEDAN AYUDARME ESTOY SEPARADA DE MI ESPOSO YBEN TRAMITES DE DIVORCIO TENEMOS DOS HIJAS Y EL BEBE Y NOS HA MALTRATADO DURANTE MUCHO TIEMPO EL PROBLEMA ES QUE TENEMOS QUE VIAJAR A CHINA DURANTE TRES SEMANAS PORQUE ES UN VIAJE QUE ACORDAMOS DESDE HACE MUCHO TIEMPO Y ES LA ILUSION DE MIS HIJAS POR ESO ACORDAMOS CONTINUAR CON ELLO LA COSA ES QUE ME ATERRA VILVER A VER A MI ESPOSO Y DURANTE TANTO TIEMPO EN UN LUGAR TAN LEJANO ME DA MIEDO QUE SE PORTE MAL Y ABUSIVO CON NOSOTRAS EN ESPECIAL CONMIGO Y TAMBIEN QUE TRATÉ DE MANIPULARME PARA REGRESAR DE VERDAD ESTOY DESESPERADA Y NO SE QUE HACER (EL DETONANTE DEL DIVORCIO FUE QUE HACE UNA SEMANA NO LLEGO A DORMIR Y AL RECLAMARLE BORRACHO COMO ESTABA ME AGREDIO FRENTE A MIS NIÑAS)POR FAVOR LES RUEGO SU AYUDA!!!

Ver también

A
an0N_827731299z
25/12/16 a las 14:27

¿Y por qué vas?
Cancela ese viaje y ya lo harás en un futuro con tus niñas... no tiene sentido ir con él, no seas irresponsable porque es un hombre peligroso. Si no lo haces por ti, hazlo por ellas, no tienen porqué presenciar ese tipo de violencia (si ya lo ha hecho una vez...).
Además te da miedo que te manipule para volver, ¿de verdad quieres arriesgarte a que eso ocurra?

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook