Foro / Pareja

Andar con un hombre casado es lo peor!!! o alguien piensa lo contrario

Última respuesta: 12 de mayo de 2009 a las 5:30
A
an0N_549475499z
11/5/09 a las 16:11

BUENO LES CONTARE Q ESTOY AQUI DEPRIMIDA CONTANDO LO Q ME HA PASADO... HACE 4 AÑOS Y MEDIO CONOCI A ESTE PERSONAJE LA VERDAD ES Q YO NO QUERIA NADA CON EL PERO ME INSISTIO TANTO QUE ACCEDI. TENIA SERIOS PROBLEMAS CON LA ESPOSA, RESULTA Q TODO ESTABA BIEN EL TIENE CARACTER FUERTE PERO ME DEMOSTRABA SU AMOR ESTABA PREOCUPADO POR MI Y ESTABA PENDIENTE DE LO Q YO HACIA... A PARTIR DE AGOSTO DEL AÑO PASADO MI VIDA HA SIDO UN INFIERNOOO, ME COMENZO A TRATAR PEOR DE LO Q SE LE PUEDE TRATAR A UN ANIMAL, HUMILLACIONES, INSULTOS, MALOS TRATOS Y MUCHAS COSAS Q ME HAN DAÑADO GRANDEMENTE, POR CUALQUIER COSA TERMINABA CONMIGO Y ME DECIA YA ME TIENES HARTO NO ME VUELVAS A HABLAR, ERES DE LO PEOR, ETC, ETC, ETC...
LA VERDAD ES Q ES VERGONZOSO PERO YO LE HE ROGADO Q NO ME DEJE PORQ SIENTO Q LO AMO, PERO APENAS AYER EN LA MAÑANA ME MANDO UN MENSAJE DICIENDOME Q NO LO VUELVA A HABLAR Q YA ESTA HARTO DE MI.. YO LO AMO Y ME DUELE MUCHISIMO ESTOS 10 MESES HE LLORADO MAS DE LO Q HE PODIDO LLORAR DURANTE TODA MI VIDA, YO TENGO 26 AÑOS Y EL TIENE 40, EL NO TIENE HIJOS CON SU ESPOSA. A VECES LE DECIA LO VAS A PAGAR MUY CARO Y SE REIA NADA MAS,YA NO SE Q HACER, PUEDEN AYUDARME DANDOME UN CONSEJO.
GRACIAS

Ver también

I
irema_8757226
11/5/09 a las 17:08

Que te ha hecho un favor...
Ya que tú no has podido dejarlo, lo ha hecho él....y ha sido lo mejor para ti.
Aprovecha esa oportunidad para salir con gente de tu edad...divertirte, y pensar que ese patán no vale NADA.
Suerte...

F
fang_5402839
11/5/09 a las 17:18

Sé un poco lista
y no insistas en volver con una persona así!!!Hablas de malos tratos y aún así quieres volver con él?No lo entiendo.
Nada tiene que ver que sea casado o no, sólo hay que ver la forma en la que te ha tratado,si estuviese soltero te diría lo mismo,huye de una persona así.
El hecho de que sea casado tal vez te pueda ayudar a dar el paso de no llamarlo más, ya que vuestra relación no creo que fuese la normal de una pareja estable y eso es una ventaja para acabar con la relación.
Sé un poco lista y no dejes que te traten así.
Mucha suerte

A
an0N_549475499z
12/5/09 a las 5:30

Gracias!!
muchas gracias chicas, todas coinciden en q el tipo este no vale nada, y si ya se acabo para siempre xq me hizo muchisimo daño.....
les agradesco su consejo.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir