Foro / Pareja

Aconsejadme¡¡¡¡por favor¡¡

Última respuesta: 26 de febrero de 2009 a las 23:23
N
nadjet_6518749
26/2/09 a las 13:25

hola , os cuento un poko mi historia ,llevo 3 años cn un personaje,las primeras semanas super bien hasta k luego , pues lo tipiko k si yo soy celosa posesiva bueno lo tipiko d esta gentuza empezaron los golpes , empujones , puñetazos,romperme cosas personales.....etc, al principio me kedaba kieta pero luego me enfrente a el y no se k era peor , pk imaginais l a k se montaba no?bueno el mismo dia k lo habia dejado me entero k stoy embaraza,asi k cn el cuento d fantasia d el dk iba a cambiar,lo perdone y seguimos , hasta k poko despues empezaron d nuevo insultos,romper cosas, y cuando staba embarazada d 6 meses me pego una paliza tremenda k pense k perdia a mi hija , ya k me dio hasta patads en la barriga , me tiro al suelo etc,bueno lo denuncie, le pusieron orden d alejamiento y cn una tonta alos 5 dias ya lo habia perdonado , un poko influencia x el , su madre y mi madre y pk tb lo amaba muxo, tuvimos la niña y el nunca se ha implicado muxo ni en el bebe ni en las cosas d la casa pk segun el , el es el k trabaja y yo no(aunke antes d kedarme embarazada si lo acia).me he dado cuenta cn el tiempo dk me a anulado como persona k no tengo decision ni pa ver lo k me gusta en la tele , ni mi dinero(cobro el paro),ni para ir a ver a mi familia , me ha alejado d tod el mundo y basicamente mi vida es estar en casa y solo sslir cn el , o paraq acer la compra o cosas d casa,luego cn la nena d 3 meses me volvio a pegar super fuerte ,me sangraba la boca y la nariz,a tod esto los insultos y el acerme sentir como k no valgo k soy una mierda , k nadie me kiere ni tan sikiera mi familia y k tengo suerte d tener a un hombre como el , ha stado presente todos los dias d stos 3 años,aparted todo el lavado d cerebro para acer siempre lo k el diga , lo k kiera y si me opongo se cabrea y explota¡¡¡fijaos k si el llega d trabajar y a mi no me ha dado tiempo d preparar la comida x las niñas o simplemente no le gusta lo k he exo,me monta un show de los suyos , .bueno a todo esto kise dejarlo un par d veces , pero siempre lloraba como un loko diciendome k el cambiaba y k me keria cn lokura y k no podia soportar perderme.......etc,etc (todas esas cosas boitas k dicen pa retenerte me supongo)a todo esto despues d una gran pelea o paliza siempre ha venido una recomopensa,un viaje , un regalo una joya .......cuando mi hija tenia seis meses me entere dk staba otra vez embarAZADA¡¡CASI NO ME MUERO DL DISGUSTO EL PENSAR K IBA A SER SUFRIS A OTRA CRIATURA...NO KERIA TENERLA ,PERO EL ME OBLIGO Y SU MADRE ME HACIA SENTIR SUPER MAL X EL EXO DK YO KERIA ABORTAR,CN LA PROMESA D K EL IBA A CAMBIAR,SEGUI A DELANTE,PERO TODO ERA UNA FATASIA , STA CLARO¡¡¡¡¡¡VOLVIMOS A LAS MISMAS ¡¡¡SIEMPRE HE PENSADO K ERA YO LA CULPABLE , YO LA CELOSA , YO LA POSESIVA , YO K LE PROVOCABA , YO K ERA MALA , YO ERA LOKA , YO K ERA ENFERMA,YO YO YO YO YOY O OYYOO,BUENO ESO TB ERAN SUS PALABRAS,K FUERTE ME PARECE '''''''¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡YO ?¿?¿?¿?¿?¿ O DIRIA MAS BIEN EL?EL ES EL LOKO EL ES EL ENFERMO , EL ES EL MALTRATADOR ,PK ESE ES SU NOMBRE ¡¡MALTRATADOR¡¡¡¡HASTA AHORA SIEMPRE LO HE CUBIERTO DDELANTE D TODO EL MUNDO Y D MI FAMILIA AUN MAS.HA LLEGADO EL MOMENTO ,DESPUES DK ME KITE LA VENDA D LOS OJOS (YA K UN DIA K VIENERON D VISITA SU MADRE Y SU HERMANO , RMO UN FOLLON K LES PEGO A LOS 2 Y ME ENTERE K NO ERA LA PRIMERA VEZ)K DK HE DECIDIDO DEJARLO Y SE LO ICE SABER , PERO SUS PPALABRAS SON :TU ERES MIA , TU NO ME DEJAS , TENEMOS K ESTAR JUNTOS TODA LA VIDA,TO TE AMO,SOMOS UNA FAMILIA,TU NO TE VAS , YO NO ME VOY D STA CASA Y TAMPOKO DEJO IRTE Y SI LO HACES TE AMARGO LA VIDA.......SOLO PENSAR EN COMO HE AMADO A ESA PERSONA TANTO K ME HE DEJADO K E HICIERA LO K ME HA HEXO Y AHORA ME DA ASCO EL SOLO EXO D K ME KIERA DAR UN BESO EL LA BOCA¡¡¡¡¡¡AHORA ESTOY EN UN MOMENTO D GUERRA FRIA,ES DECIR EL CREE K ESTAMOS EN UNA CRISIS D PAREJA Y K YO SOLO ESTOY DOLIDA X TODO LO K HA PASADO,EL SIEMPRE ME BUSCA SEXUALMENTE ABLANDO Y YO LO REXAZO,PERO EN VERDAD LLEVO CASI 2 MESES YENDO A PSICOLOGAS E INFORMANDOME D COMO PUEDO ACER,PARA SALIR D AKI Y K ESTE PERSONAJE ME DEE EN PAZ,KIERO RETOMAR MI VIDA Y SOBRETODO MI TRANKILIDAD Y K VUELVA A SER LA MISMA ANTES(AUNKE NO SE YO SI DESPUES D TODO LO VIVIDO PUEDA SER UNA COMO LA D ANTES).MI GRAN MIEDO,POR EL CUAL NO ME HE IDO D AKI , ES K EL AMENAZA CN KITARME MIS HIJAS D 21 Y 7 MESES.Y ENVERDAD TENGO MIEDO INCLUSO D IRME D AKI Y K ME HAGA ALGO EN LA CALLE LLEVADO POR LA IRA PERO UNA COSA K TENGO CLARO ES K NO PUEDO SEGUIR CN EL EN ESTA CASA , PK SOLO ESTOY ESPERANDO UNA MUERTE ANUNCIADA.KIERO SI POR FAVOR ME PODEIS A CONSEJAR Y SOBRETODO CN EL TEMA D MIS HIJAS ,YA K SI ES POR MI NO KIERO K NI TENGA DEREXO D VERLAS.SALUDOS A TODAS Y GRACIAS POR LEERME ¡¡¡¡¡¡ANIMO A TODAS LAS K TODAVIA NO SE HAN DADO CUENTA DEL PERSONAJE K DICE K LES AMA¡¡¡¡¡ESO NO ES AMOR¡¡¡¡

Ver también

F
fakhra_5295077
26/2/09 a las 23:23

Vete de ahi!!!
Si no es por ti por tus hijas!!! vete de ahi!!!! no te va a quitar a tus hhijas eso tenlo casi claro es imposible.... pero hazlo por ellas se merecen una infancia feliz!!! Y tu te mereces una vida!!! eso no es vida mujer!!! y te lo digo por q he vivido cosas muy parecidas.... no le des ni un segundo más de tu vida a ese hombre... contacta con tu familia... si estas hiendo a las psicologas si son d servicios sociales seguro q te dan algun piso de acogida... pero vete...

mucha fuerza

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir